В Ужурском районе готовится к торжественному открытию новая краевая пожарная часть

7-04-2021, 12:25
Руководством краевого государственного казенного учреждения В«Противопожарная охрана Красноярского краяВ» проводится комплексная подготовительная работа к мероприятиям по торжественному открытию новой пожарной части № 391 в п. Озеро Учум Ужурского района.

Руководством краевого государственного казенного учреждения В«Противопожарная охрана Красноярского краяВ» проводится комплексная подготовительная работа к мероприятиям по торжественному открытию новой пожарной части № 391 в п. Озеро Учум Ужурского района.
Для пожарного подразделения, которое обеспечит безопасность не только населения, но и туристов, за счет средств выделенных Правительством Красноярского края, приобретено 2 пожарные автоцистерны АЦ-8,0-40(43118) тяжелого класса на полноприводном шасси с объемом цистерны 8,0 куб.м, а так же служебный автомобиль УАЗ.
Вся техника оснащена современными видами пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательным оборудованием.
Новое подразделение краевой пожарной охраны имеет для района существенное значение. В зоне его прикрытия находится 10 населенных пунктов, где проживают более 3-х тысяч человек, расположено 5 социально значимых объектов, в том числе в п. Озеро Учум находится санаторий на 600 человек с четырехэтажными корпусами.
Накануне, директор КГКУ В«Противопожарная охрана Красноярского краяВ» Илья Иванович Калмыков представил личному составу ПЧ-391 п. Озеро Учум нового начальника подразделения Дмитрия Леонидовича Зеленецкого.
Директор краевого учреждения отметил, что большая часть трудовой биографии нового руководителя связана со службой в пожарно-спасательной части №67 МЧС России по Красноярскому краю, где он прошел путь от пожарного до начальника караула.
- Дмитрий Зеленецкий хорошо знаком со спецификой района и его профессиональный опыт позволяет уверенно говорить о том, что все задачи, которые ставит перед подразделением краевое учреждение и Правительство Красноярского края будут достойно выполнены, — подчеркнул Илья Калмыков.
Обращаясь к новому начальнику ПЧ-391 директор КГКУ добавил, что должность начальника пожарной части предполагает ответственность за личный состав, внимательное и одновременно требовательное отношение к подчиненным. Как в части соблюдения законности и дисциплины в подразделении, так и в ходе выполнения боевых и повседневных задач.
Вместе с начальником ПЧ-391 и его заместителем директор краевого учреждения осмотрел служебные кабинеты и помещения новой пожарной части, пожарное депо и боевую технику, стоящую на вооружении.
Коллективу ПЧ-391 предстоит много работы, от тушения пожаров и спасения людей до проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Ошибок в этом деле быть не должно. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ужурском районе готовится к открытию новая краевая пожарная часть

Руководством краевого государственного казенного учреждения В«Противопожарная охрана Красноярского

Личный состав краевых пожарных подразделений Кежемского района готов к выполнению боевых задач

В рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду проведена комплексная проверка

Парк пожарных автомобилей КГКУ В«Противопожарная охрана Красноярского краяВ» пополнился пожарными автоцистернами

Ежегодно на территории прикрытия КГКУ В«Противопожарная охрана Красноярского краяВ» происходит

Итоги смотра – конкурса КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» на звание «Лучшее подразделение пожарной охраны учреждения» 2013 года

Приказом директора КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» от 18 декабря 2013 года № 118

Лучшее подразделение КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»

Приказом директора КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» утверждены итоги смотра -

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты ЗС с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ»

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ» во время визита в Улан-Батор. В рабочей поездке принимали участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля

Женщина отметила, что полицейские помогли решить проблему «путем переговоров и психологических трюков».

В Заларях сотрудники полиции провели профилактическую беседу с иностранными гражданами.

Дополнительно в ходе встречи полицейские рассказали о прохождении службы в Вооруженных силах Российской Федерации, получаемых социальных льготах и иных преимуществах службы в ВС РФ.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области