Сотрудники ГИБДД Красноярска из-за частых жалоб пользователей соцсетей проверили автобусный маршрут

12-04-2021, 11:50
Сотрудники Госавтоинспекции из-за многочисленных обращений граждан в социальных сетях проверили  маршрут № 94 общественного транспорта.

Сотрудники ГИБДД Красноярска из-за частых жалоб пользователей соцсетей проверили автобусный маршрут, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции из-за многочисленных обращений граждан в социальных сетях проверили  маршрут № 94 общественного транспорта.
В адрес ГИБДД Красноярска неоднократно поступали жалобы на водителей 94-го автобусного маршрута. Граждане сообщали о систематических нарушениях ПДД, создании аварийных ситуаций на дороге иотсутствии кондукторов. Сотрудниками ГИБДД была проверена безопасность перевозки пассажиров данным маршрутом, в том числе с применением метода скрытого контроля.
При проверке на линии дорожные полицейские обнаружили, что некоторые автобусы осуществляют перевозки пассажиров без кондуктора. Во время движения водитель маршрутки самостоятельно ведет расчет пассажиров, выдает сдачу и билеты, отвлекаясь при этом от управления. Инспекторы ГИБДД разъяснили водителю, что в случае отсутствия кондуктора выдавать пассажирам билеты и совершать другие действия следует производит, когда автобус не движется. Информация была передана в городскую администрацию для принятия мер реагирования.
В ходе проведения проверки полицейскими было установлено 4 факта нарушения режима труда и отдыха водителей. Также была выявлена техническая неисправность одного из автобусов, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена.
Госавтоинспекция напоминает, что любое отвлечение внимания от управления транспортным средством является опасностью как для самого водителя, так и для пассажиров в салоне. По вопросам работы общественного транспорта необходимо обращаться в центральную диспетчерскую службу по телефону 256-84-00.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекторы Красноярска контролируют безопасность пассажирских перевозок

Сотрудники ГИБДД продолжают проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют соблюдение ПДД водителями автобусов

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции проверили соблюдение Правил дорожного движения водителями автобусов.

Госавтоинспекторы Красноярска напоминают пассажирам о безопасности в автобусе

Сотрудники ГИБДД краевого центра напоминают пассажирам общественного транспорта о соблюдении правил безопасности при движении.

Автоинспекторы на выходных проверили безопасность детей-пассажиров

Сотрудники ГИБДД Красноярска на минувших выходных контролировали соблюдение правил перевозки несовершеннолетних в салоне транспортных средств.

Дорожные полицейские Красноярска проводят скрытую проверку водителей общественного транспорта

Сотрудники полка ДПС проверили соблюдение ПДД водителями автобусов с помощью метода скрытого патрулирования.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.