В Норильске полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в совершении заведомо ложного сообщения о нахождении опасного предмета в здании

12-04-2021, 15:00
Сотрудниками полиции задержан 32-летний житель Норильска, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о том, что на территории спортивного объекта находится запрещенный предмет.

В Норильске полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в совершении заведомо ложного сообщения о нахождении опасного предмета в здании, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками полиции задержан 32-летний житель Норильска, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о том, что на территории спортивного объекта находится запрещенный предмет.
Накануне вечером в дежурную часть ОМВД России по г. Норильску поступило сообщение о том, что на телефон единой диспетчерской службы позвонил неизвестный и сообщил о нахождении опасного предмета в здании одного из спортивных объектов.
На место происшествия незамедлительно выехали все спецслужбы города. Стражи порядка оцепили близлежащую территорию и обследовали здание. В результате оперативно-розыскных мероприятий опасных предметов обнаружено не было. Из здания комплекса было эвакуировано 70 человек.
Полицейские установили, что злоумышленником оказался ранее судимый житель района Кайеркан 1989 года рождения. Он позвонил со своего стационарного телефона, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина пояснил полицейским, что просто пошутил.
В настоящий момент следователями ОМВД по г. Норильску в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Березовке полицейские задержали мужчину, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании

Сотрудниками МО МВД России «Березовский» задержан местный житель, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании.

В Красноярске задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину, подозреваемого в заведомо ложном сообщении об опасном предмете в кафе.

В Норильске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании

Сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску задержали подозреваемого, который сообщил о минировании.

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании

Сотрудники ОП № 1 МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого, который сообщил о заведомо ложном минировании.

В Железногорске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о противоправном деянии

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан местный житель, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения акции «Портрет Героя»

Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения Всероссийской акции «Портрет Героя». Она была организована Московской центральной художественной школой при Российской академии художеств в рамках трека «Искусство» проекта «КиберЛюди», направленного на поддержку участников и ветеранов

Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни

За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета  подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».