Житель Мотыгинского района привлечен к уголовной ответственности за оскорбление сотрудника ДПС

15-04-2021, 17:00
Мировой суд признал нетрезвого водителя виновным в публичном оскорблении сотрудника дорожно-патрульной службы Мотыгинского района.

Житель Мотыгинского района привлечен к уголовной ответственности за оскорбление сотрудника ДПС, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мировой суд признал нетрезвого водителя виновным в публичном оскорблении сотрудника дорожно-патрульной службы Мотыгинского района.
В 2020 году в ночное время на ул. Первомайская инспекторы ДПС задержали 25-летнего водителя автомобиля «БМВ» в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования – 0,74 мг/л.
При составлении административных материалов задержанный гражданин, действуя умышлено, оказывал сопротивление, высказывал оскорбление в адрес инспекторов ДПС в неприлично грубой форме, используя при этом нецензурную брань и грубые выражения.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). В ходе разбирательства мировой суд назначил жителю п. Раздолинск меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Куйбышеве мужчина подозревается в неуважении к суду и оскорблении представителя власти

Куйбышевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Куйбышев, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Читинцы оказали неповиновение полицейским

В  Чите инспекторам ДПС пришлось применить физическую силу, чтобы задержать нетрезвого водителя и пассажира автомобиля, попавшего в ДТП.

За оскорбление сотрудника полиции братчанина наказали исправительными работами

Оскорбление сотрудника полиции обернулось для жителя г. Братска исправительными работами сроком на 2 месяца. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданин К. публично оскорбил сотрудника полиции. Решением суда «любитель крепких  

В Вольске мужчина признан виновным в публичном оскорблении представителя власти

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области: Собранные следственным отделом по городу Вольск доказательства признаны судом достаточными  для вынесения приговора 58-летнему Е. Качурину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих

В Республике Бурятия привлечён к уголовной ответственности житель Муйского района за оскорбление сотрудника транспортной полиции

Мировым судом Муйского района Республики Бурятия рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя Игоря Темникова, который признан виновным в публичном оскорблении представителя власти ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота

День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области