Суд по материалам полиции приговорил жительницу Красноярского края к штрафу в размере свыше 28 миллионов рублей

16-04-2021, 16:20
В Большеулуйском районе Красноярского края суд по материалам уголовного дела, расследованного следователями полиции, приговорил местную жительницу к многомиллионному штрафу за незаконную рубку лесных насаждений.

Суд по материалам полиции приговорил жительницу Красноярского края к штрафу в размере свыше 28 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Большеулуйском районе Красноярского края суд по материалам уголовного дела, расследованного следователями полиции, приговорил местную жительницу к многомиллионному штрафу за незаконную рубку лесных насаждений.
Как установили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Большеулуйское», в период с февраля по март 2016 года женщина, являясь частной предпринимательницей в сфере лесозаготовки, с привлечением бригады рабочих произвела незаконную рубку 43 деревьев породы береза (объем 28,37 кубометров), 199 деревьев породы ель (объем 350,13 кубометров), 432 дерева породы пихта (объем 338,96 кубометров), 420 деревьев породы кедр (объем 957 кубометров) на сумму свыше 28 миллионов рублей на территории КГБУ «Ачинское лесничество». При этом разрешительной документации на произведенную вырубку у нее не было.
Следственным отделом МО МВД России «Большеулуйское» в отношении лесозаготовительницы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». По окончанию расследования материалы дела с обвинительным заключением были направленны в суд.
Накануне обвиняемой был вынесен приговор в виде трех с половиной лет лишения свободы условно, запрета заниматься лесозаготовками в течении двух с половиной лет и денежного штрафа в размере свыше 28 миллионов рублей. В настоящее время приговор еще не вступил в законную силу. В настоящее время полицейскими расследуются также дополнительные эпизоды противоправной деятельности гражданки в сфере рубки леса.
По информации МО МВД России «Большеулуйское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Козульском районе полицейские выявили незаконную рубку хвойных деревьев на сумму порядка 600 тысяч рублей

Сотрудники ОМВД России по Козульскому району совместно с представителями КГБУ «Козульское лесничество» и государственным инспектором по охране леса выявили незаконную вырубку деревьев.

Житель Енисейского района предстанет перед судом за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

Следователи МО МВД России «Енисейский» направили в суд уголовное дело в отношении организатора незаконной рубки лесных насаждений.

В Енисейском районе возбуждено уголовное дело в отношении организаторов незаконной рубки леса

Сотрудники следственного отдела МО МВД России «Енисейский» возбудили уголовное дело в отношении группы лиц, производивших незаконную рубку лесных насаждений.

Житель Лесосибирска предстанет перед судом за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

Следователи МО МВД России «Енисейский» направили в суд уголовное дело в отношении организатора незаконной рубки лесных насаждений.

В Красноярском крае полицейские выявили факт незаконной вырубки леса на 1,6 млн рублей

На юге Красноярского края полицейские выявили факт незаконной вырубки леса в особо крупном размере.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки

Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

«Буллинг в подростковой среде: последствия и ответственность»: полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов

Целью мероприятия стало ознакомление студентов со значением слова «буллинг» и вариантами его проявлений в подростковой среде, а также профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Александр Беспутин посетил Ангарск

Встреча с генеральным секретарем Федерации бокса России, прославленным боксером, чемпионом мира и Европы Александром Беспутиным прошла в мэрии Ангарского округа. На мероприятии присутствовали заместители мэра Андрей Сафронов, Марина Сасина, заместитель председателя Думы Александр Куранов, президент

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.