В Красноярске сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя-рецидивиста

19-04-2021, 18:15
При проведении профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» инспекторы ДПС задержали водителя, который ранее уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В Красноярске сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя-рецидивиста, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
При проведении профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» инспекторы ДПС задержали водителя, который ранее уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.
В минувшие выходные массовые проверки автолюбителей на состояние трезвости были организованы сотрудниками Госавтоинспекции в Советском районе краевой столицы. Традиционно в проведении рейда приняли участие представители добровольной народной дружины «Металлург», выступавшие в качестве независимых наблюдателей при оформлении административных материалов на водителей, находящихся в состоянии опьянения.
Во время одной из таких проверок на улице Пограничников автоинспекторы задержали 41-летнего мужчину с признаками алкогольного опьянения. Проведенное с помощью специального прибора освидетельствование, подтвердило состояние опьянения с результатом 0,84 мг/л. При проверке водителя по информационным базам выяснилось, что он не в первый раз садится за руль в нетрезвом виде: в 2018 году он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение и был лишен права управления на 19 месяцев, а в январе текущего года снова был задержан инспекторами ДПС за аналогичное правонарушение. Автолюбителю теперь грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.
В Госавтоинспекции отметили, что за прошедшие выходные произошло шесть дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, в которых пострадал один человек. Кроме того, за этот же период автоинспекторы пресекли еще 40 фактов управления автотранспортом в состоянии опьянения, тем самым предотвратив возможное совершение дорожных трагедий.
Напоминаем, что жители краевого центра также могут оказать помощь ГИБДД в профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей, сообщив о водителях с признаками опьянения по телефону «Синяя линия» 8(391) 263-10-19.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На выходные в Красноярске сотрудники ГИБДД задержали 33 нетрезвых водителя

В ходе профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», организованного накануне сотрудниками

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель»

Инспекторы красноярского полка ДПС подвели итоги массовых проверок водителей на состояние

Автоинспекторы Красноярска подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель», проходившего на новогодних праздниках

Инспекторы полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги массовых проверок

Госавтоинспекторы Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, повторно управляющего

Благодаря сообщению бдительного красноярца,автоинспекторы задержали водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское», благодаря сообщению красноярца на телефон

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.