Житель Красноярска обвиняется в совершении тяжкого преступления в отношении инвалида

23-04-2021, 14:40
Красноярец, обвиняемый в совершении грабежа в отношении инвалида, предстанет перед судом.

Житель Красноярска обвиняется в совершении тяжкого преступления в отношении инвалида, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Красноярец, обвиняемый в совершении грабежа в отношении инвалида, предстанет перед судом.
В июле прошлого года в полицию обратился маломобильный житель краевого центра с сообщением о том, что незнакомый мужчина похитил у него сотовый телефон стоимостью 6 тысяч рублей.
При проведении проверки было установлено, что ранее судимый 31-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к мужчине, который передвигался с помощью костылей, и потребовал отдать ему сотовый телефон. Получив отказ, он повалил мужчину на землю и похитил гаджет, выпавший из сумки потерпевшего. В результате оперативно-розыскных мероприятий, злоумышленник был задержан. Похищенный телефон был изъят и возвращен законному владельцу.
Следователями ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 7 лет. В настоящее время материалы дела направлены в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Обвиняемый в грабеже красноярец предстанет перед судом за хищение бутылки спиртного алкоголя

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в грабеже.

Красноярец предстанет перед судом за кражу квадроцикла стоимостью 500 тыс рублей

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже мотовездехода.

Житель Красноярска, обвиняемый в мошенничестве при покупке автомобиля, предстанет перед судом

Следователями отдела №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве.

Житель Красноярска предстанет перед судом за хищение денег у пенсионерки

В ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении грабежа.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу сумки у пенсионера

В отделе полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в краже сумки у пожилого красноярца.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.