Сотрудники полиции изъяли незаконно хранящееся оружие у жителя Курагинского района

26-04-2021, 14:15
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в д. Гуляевка Курагинского района обнаружили и изъяли незаконно хранящееся оружие у местного жителя.

Сотрудники полиции изъяли незаконно хранящееся оружие у жителя Курагинского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в д. Гуляевка Курагинского района обнаружили и изъяли незаконно хранящееся оружие у местного жителя.
Полицейскими установлено, что мужчина 1992 года рождения, не имея разрешительных документов, хранил у себя дома незарегистрированный обрез охотничьего ружья. Согласно заключению проведенной экспертизы, оружие изготовлено самодельным способом и пригодно для производства выстрелов.
Со слов мужчины, оружие он нашел на берегу реки Казыр осенью 2020 года и хранил его по месту проживания с целью дальнейшей сдачи в органы внутренних дел. Однако до настоящего времени подозреваемый не исполнил своего обязательства.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.
В отношении подозреваемого дознавателями МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.
Полицейские напоминают, что незаконно хранящееся огнестрельное оружие можно сдать в любой орган внутренних дел или участковый пункт полиции.
Добровольная сдача оружия и боеприпасов на возмездной основе является одним из наиболее эффективных способов предупреждения преступлений и правонарушений, связанных с их использованием. В случае добровольной сдачи оружия гражданин освобождается от уголовной ответственности за его хранение.
По информации МО МВД России «Курагинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Курагинском районе полицейские выявили факт незаконного хранения боеприпасов у местного жителя

Сотрудники МО МВД России «Курагинский» обнаружили и изъяли у местного жителя незаконно хранящиеся боеприпасы.

В 2020 году жители Красноярского края получили 1,5 миллиона рублей за сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия

Незаконно хранящееся огнестрельное оружие можно сдать в любой орган внутренних дел или участковый пункт полиции.

В Норильске перед судом предстанет мужчина, незаконно хранивший оружие и боеприпасы

Норильские следователи направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно хранил оружие и боеприпасы.

Сотрудники полиции изъяли незаконно хранящееся оружие у жителя Красноярского края

Участковый уполномоченный полиции в с. Старая Солянка Рыбинского района у местного жителя обнаружил и изъял незаконно хранящееся оружие.

ЦИФРА ДНЯ: Более 570 тысяч рублей выплатили жителям Красноярского края за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы

На территории Красноярского края продолжается операция «Оружие», в рамках которой граждане могут добровольно сдать в полицию оружие и боеприпасы и получить за них вознаграждение.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»

В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой

Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно

Офицеры СК и кадеты поздравили ветерана с Днём Победы!

Валентина Антоновна родилась 2 октября 1927 года в деревне Аммала Козульского района Красноярского края. В 1936 году она переехала в Иркутск, а в военные годы работала на эвакуированном из Москвы патронном заводе.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дню Победы

В день 81-й годовщины окончания Великой Отечественной войны, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Виктор Семёнов принял участие в памятных мероприятиях, прошедших в Иркутске. Он присоединился к торжественному митингу и церемонии возложения

Более сотни иркутских проектов прошли первичный отбор всероссийского конкурса «Студенческий стартап»

Студенты и аспиранты Иркутской области успешно стартовали в седьмой очереди федерального конкурса «Студенческий стартап». 113 проектов допущено к следующему этапу, на котором их авторы представят свои работы экспертному жюри в онлайн-формате. Всего от Иркутской области было подано 156 заявок —

В Приангарье установили «Рекорд Победы» по произвольному подъему гири

Всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» прошла 9 мая на площади у памятника Александру III в Иркутске. Акция проводится с 2016 года и посвящена 81-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции – всеми участниками поднять гирю 29 тысяч 585 раз, именно