Сотрудник охранной фирмы и двое его приятелей обвиняются в серии краж из гипермаркета

29-04-2021, 14:20
Следователи городской полиции окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителей краевого центра в серии краж из гипермаркета.

Сотрудник охранной фирмы и двое его приятелей обвиняются в серии краж из гипермаркета, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи городской полиции окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителей краевого центра в серии краж из гипермаркета.
В октябре прошлого года в дежурную часть полиции обратились представители одного из магазинов, расположенного в Советском районе краевого центра. Они сообщили, что при проведении инвентаризации было выявлено отсутствие товара на крупную сумму.
Следователи выяснили, что к краже причастен 54-летний охранник магазина и его знакомые 25 и 26 лет. Было установлено, что двое мужчин в торговом зале брали автомобильные шины и проходили через неработающую кассу. В обязанности охранника входило обеспечить беспрепятственный выход на улицу  с похищенным товаром. За каждое такое «сотрудничество» он получал от 1,5 до 2 тысяч рублей. В течение месяца обвиняемые совершили 9 краж на общую сумму более 120 тысяч рублей. Похищенный товар они продавали через Интернет.
Следователями ОП № 11 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ  «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет. В настоящее время материалы дела направлены в Советский  районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудник охранной фирмы обвиняется в краже из офиса

Следователи городской полиции окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже из офиса.

В Красноярске водитель такси обвиняется в краже денег с карты клиента

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже денег с банковской карты.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражи из автомобилей

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в серии краж из автомобилей.

Двое жителей Красноярска предстанут перед судом за кражу детской коляски

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителей краевого центра в краже детской коляски.

Двое красноярцев предстанут перед судом за серию краж аккумуляторных батарей из автомобилей

Следователи отдела №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении двоих молодых людей, обвиняемых в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.