70 лет на страже порядка: в Железногорске полицейские, общественники и ветераны провели для школьников экскурсию, посвященную юбилею Межмуниципального управления внутренних дел

3-05-2021, 16:25
В мае МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск отметит 70-летний юбилей. Накануне праздничной даты в гостях у полицейских побывали учащиеся школы № 98.

70 лет на страже порядка: в Железногорске полицейские, общественники и ветераны провели для школьников экскурсию, посвященную юбилею Межмуниципального управления внутренних дел, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В мае МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск отметит 70-летний юбилей. Накануне праздничной даты в гостях у полицейских побывали учащиеся школы № 98.
Ребят встречали полковник внутренней службы Игорь Евсеенко, председатель ветеранской организации ОВД Татьяна Иванова и майор полиции в отставке Олег Тютюнников. Маленьким гостям рассказали об истории Управления и специфике работы в различных подразделениях, о фронтовиках, которые служили в местной милиции с начала ее создания и о том, как работает современная полиция.
 Искренний интерес ребят вызвала коллекция масштабных моделей автомобилей и спецтехники, состоящей на вооружении МВД с начала 1950-х годов до наших дней. Майор полиции в отставке Олег Тютюнников больше пяти лет собирал модели по всей стране, есть среди них и копии зарубежного полицейского транспорта, привезенные из заграницы. Зная об увлечении Олега Владимировича, друзья и родственники из поездок привозили ему в подарок новые экземпляры. Выйдя в отставку, Олег Тютюнников решил подарить свою коллекцию, в которой порядка 60 моделей, музейной комнате МУ МВД. Школьники узнали, как с годами менялась техническая оснащенность правоохранительных органов и познакомились как с раритетными, так и с современными моделями транспорта МВД, позволяющего полицейским оперативно решать самые сложные задачи практически в любых погодных условиях.
Познакомились маленькие гости и с другими экспозициями музея. Все желающие сделали фото на память с игрушками - участниками творческих конкурсов МВД, попробовали «поработать» на печатных машинках прошлого века и самостоятельно составить фоторобот человека.
Прощаясь с ребятами, сотрудники и ветераны железногорской полиции напомнили им о необходимости соблюдать правила безопасного поведения дома и на улице. Педагоги и школьники тепло поблагодарили организаторов экскурсии за познавательную встречу и обещали следовать рекомендациям представителей МУ МВД во время длительных майских праздников.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Музейно-выставочном центре Железногорска открылась выставка творческих работ ветеранов МВД, посвященная юбилею органа внутренних дел

В мае Межмуниципальное управление МВД России по ЗАТО г.Железногорск отметит 70-летие со дня создания.

Лесосибирские школьники познакомились с особенностями работы полицейских

В Лесосибирске сотрудники полиции организовали экскурсию для учеников гимназии.

Неделя мужества: Полицейские и ветераны органов внутренних дел организовали экскурсию для школьников

Полицейские и общественники организовали для школьников экскурсию в отдел полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское»

В Железногорске ветераны МВД и общественники приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Парта Героя»

Торжественная церемония открытия «Парты Героя» посвящена погибшему во время Второй чеченской кампании Владимиру Власову.

11 сентября - День подразделений по вопросам миграции МВД России

Школьники познакомились с работой ОВМ Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.

Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.

В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»

В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор

Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области

Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»

В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на