В Каратузском районе сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, который перевозил малолетних детей

5-05-2021, 15:10
В Каратузском районе сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» задержали нетрезвого водителя, который перевозил в салоне автомобиля малолетних детей.

В Каратузском районе сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, который перевозил малолетних детей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Каратузском районе сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» задержали нетрезвого водителя, который перевозил в салоне автомобиля малолетних детей.
Накануне в с.Каратузское в ходе несения службы внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль ВАЗ 2114 под управлением 33-летнего жителя Каратузского района. В салоне автомобиля находилась супруга и трое малолетних детей 4, 6 и 8 лет, которые перевозились без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
Кроме того, в ходе проверки было установлено, что у водителя имеются признаки алкогольного опьянения. В результате освидетельствования на состояние опьянения показания прибора составили 0,78 мг/л.
В отношении водителя составлены административные материалы: по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления», ч.3 ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД», ст.12.6 КоАП РФ «Перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности». Общая сумма штрафов, которую предстоит оплатить водителю, составляет 34000 рублей.
Автомобиль помещен на специализированную стоянку. Информация передана сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Партизанском районе сотрудники ГИБДД пресекли поездку нетрезвой женщины с тремя детьми

В Партизанском районе сотрудники ГИБДД задержали женщину в состоянии алкогольного опьянения,

В Красноярском крае полицейские задержали нетрезвого водителя, перевозившего на снегоходе троих малолетних детей

В Зеленогорске суд арестовал нетрезвого водителя снегохода, который перевозил троих детей, оказал

Благодаря неравнодушному жителю Курагинского района автоинспекторы пресекли опасную перевозку детей нетрезвым отцом

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» благодаря бдительности местного жителя пресекли

В Зеленогорске сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, который перевозил двух детей

В Зеленогорске инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя, который перевозил в автомобиле двух

В Красноярском крае полицейские привлекли к ответственности нетрезвую автомобилистку, перевозившую четверых малолетних детей

В Каратузском районе Красноярского края сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину в состоянии

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».