Помним Победу: Заместитель начальника МУ МВД России «Красноярское» поздравил ветерана ВОВ

6-05-2021, 21:20
Начальник следственного управления МУ МВД России «Красноярское» Дмитрий Блинков посетил ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Иннокентия Рюмина, чтобы поздравить с Днем Победы.

Помним Победу: Заместитель начальника МУ МВД России «Красноярское» поздравил ветерана ВОВ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник следственного управления МУ МВД России «Красноярское» Дмитрий Блинков посетил ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Иннокентия Рюмина, чтобы поздравить с Днем Победы.
Полковник юстиции произнес теплые слова поздравлений с наступающим праздником, а также вручил подарок, пожелав крепкого здоровья и долголетия. Несмотря на солидный возраст, Иннокентий Федорович по-прежнему бодр и полон сил. Его жизненная энергия и оптимизм вызывают искреннее уважение, а авторитет и милицейский опыт являются ориентирами для молодых стражей порядка.
Иннокентий Федорович Рюмин родился 1 декабря 1923 года в селе Мокруша Казачинского района Красноярского края. Участник боев на 2-м Украинском фронте, был командиром взвода управления минометной батареей. 14 декабря 1943 года в ходе боев за освобождение Кировограда получил ранение. После долгого лечения в госпитале был демобилизован и отправлен на завод в Свердловск, где работал мастером инструментального цеха.  В августе 1944 года уехал на родину, в Красноярский край. Весной 1945 года поступил на службу в органы МВД. Первым местом службы стал Норильск. В январе 1947 года И.Ф. Рюмина отправили на службу в Хакасию на должность начальника спецотдела на руднике «Коммунар», где заключенные строили горно-обогатительную фабрику и работали в золотодобывающей шахте. С 1965 года местом службы стала ИТК-7 (село Арейское). В 1974 году в звании майора внутренней службы вышел в отставку. Затем еще 8 лет работал в школе колонии учителем истории. Награжден медалью «За победу над фашистской Германией», Орденом «Отечественной войны II степени»; Орденом «Отечественной войны I степени», медалью «Ветеран труда» и другими.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Красноярска поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы

Руководство МВД России "Красноярское" накануне Дня Победы поздравило  участника Великой Отечественной войны Ивана Федотовича Абраменко с праздником.

В СВАО поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 98-летием и наступающим Днем Победы

Навестить и поздравить ветерана приехал начальник УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Константин Строганов...

Заместитель начальника столичной полиции навестил ветерана войны и поздравил с наступающим праздником Великой Победы

Игорь Зиновьев отметил, что для него большая честь поздравить ветерана войны и сотрудника органов внутренних дел Николая Мишуту...

Сотрудники городской полиции поздравили участника Великой Отечественной войны и ветерана МВД Ивана Федотовича Абраменко, которому сегодня исполнилось 97 лет

Сегодня участнику Великой Отечественной войны и ветерану МВД Ивану Федотовичу Абраменко исполнилось 97 лет.

Солдаты победы: Иннокентий Волков

Иннокентий Игнатьевич Волков родился в селе Рождественское Казачинского района Красноярского края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту халатности при расселении граждан из аварийного жилья

По версии следствия, в 2011 году 12-квартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Бодайбо, ул. МК-135, д. 64, был признан аварийным и подлежащим сносу. Срок переселения граждан, проживающих в указанном жилом доме, установлен в 5 лет. В 2015 году постановлением главы Бодайбинского городского

В Черемхово суд приговорил двух женщин к реальному лишению свободы за сбыт героина

Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела МО МВД России «Черемховский».

Оперативный штаб рассмотрел вопрос обеспечения общественного порядка и безопасности в период празднования Дня Победы

В местах проведения торжественных и памятных мероприятий будет действовать ряд ограничений, направленных на обеспечение безопасности граждан.

Полицейские и общественники Слюдянки провели Всероссийскую патриотическую акцию "Георгиевская ленточка"

В акции приняли участие сотрудники полиции, председатель Общественного совета при ОМВД России по Слюдянскому району, представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и учащиеся лицея № 11 РЖД.

В Черемхово полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Лучшие игрушки уже отправлены на областной этап в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сильный западный и северо-западный ветер, дождь, мокрый снег ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области