Инспекторы ГИБДД выявили самую распространенную ошибку велосипедистов

15-05-2021, 17:35
Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра выявили самую распространенную ошибку водителей двухколесного транспорта.

Инспекторы ГИБДД выявили самую распространенную ошибку велосипедистов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра выявили самую распространенную ошибку водителей двухколесного транспорта.
С начала года в Красноярске зафиксировано 15 аварий с двухколесным транспортом, 6 из них произошли с участием юных велосипедистов. Детально изучив все автоаварии, полицейские установили, что основным нарушением водителей велотранспорта является пересечение проезжей части на велосипеде. Средняя скорость пешехода 4-5 км/ч, средняя скорость велосипедиста составляет 15-20 км/ч. Таким образом, появление велосипедиста на дороге будет неожиданным, и почти в четыре раза внезапнее, чем появление пешехода. Кроме того, обзор автомобилисту может ограничивать кусты, деревья, строения и другие объекты улично-дорожной сети.
Велосипедистам следует помнить, что перед пересечением дороги необходимо сойти с велосипеда, затем с соблюдением всех правил безопасности продолжить движение пешком, а свой двухколесный транспорт катить рядом с собой, держа его обеими руками. Если лицо, управляющее велосипедом, не спешится перед пересечением проезжей части, то будет привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ, и заплатит штраф в размере 800 рублей. Кроме того, данное правонарушение является причиной серьезных дорожных аварий с тяжкими последствиями.
Стражи порядка напоминают водителям о том, что в любой момент на дорогу может выехать велосипедист, поэтому следует быть максимально внимательными, особенное проезжая места массового скопления людей.
По информации ОГИБДД г. Красноярска
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска разместили в магазинах памятки по безопасному управлению велосипедами

Сотрудники ГИБДД распространили информационные памятки в магазинах города, направленные на предупреждение аварийности с участием детей-велосипедистов.

В Красноярске и Дивногорске произошло 14 ДТП по вине несовершеннолетних велосипедистов

Сотрудники Госавтоинспекции информируют о том, что на территории города Красноярска и Дивногорска с начала года произошло 14 ДТП по вине несовершеннолетних велосипедистов.

В Новосибирской области автоинспекторы проводят мероприятия по предотвращению дорожных аварий с участием велосипедистов

Полицейские напоминают водителям, о том, что велосипедист – полноправный участник дорожного движения

В Красноярске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипедист»

Сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд по соблюдению правил дорожного движения водителями велотранспорта.

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с юными велосипедистами

Ребятам вручили светоотражающие наклейки на велосипед, браслеты и памятки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.