Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу

17-05-2021, 15:10
Следователи отдела №6 МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении красноярца, похитившего велосипед и телефон.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи отдела №6 МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении красноярца, похитившего велосипед и телефон.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от потерпевшего о том, что был украден велосипед с лестничной площадки 10-ти этажного дома.
Посмотрев камеры видеонаблюдения, оперативники установили, что мужчина спускаясь по лестнице, увидел велосипеды похитил один из них, стоимостью 8000 рублей. По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 34 летнего жителя краевого центра.
В ходе следствия задержанный признал свою вину и рассказал, что деньги, которые он получил от продажи украденного велосипеда, потратил на личные нужды. Также было установлено, что спустя неделю мужчина украл телефон в цветочном магазине. Сумма ущерба составила 3500 рублей.
В настоящее время следователями отдела полиции №6 направлено уголовное дело в Свердловский районный суд Красноярска, утвержденным прокурором, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 158 УК РФ «Кража, а именно тайное хищение чужого имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
Сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Нередки случаи, когда велосипеды оставляют без присмотра или пристегнутым замком, который может быть легко вскрыт. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники.
Оставляя двухколесный транспорт без присмотра, обязательно пристегните его, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются. Примыкайте велосипед за колесо и раму. Неплохим дополнением будет велосипедная сигнализация. Забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске с начала мая похищено 12 велосипедов

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» предупреждают, что в Красноярске только с начала мая уже

Красноярец предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже

В Красноярске полицейские раскрыли 65 краж велосипедов

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» за три месяца раскрыли 65 краж велосипедов.

Позаботьтесь о сохранности велосипедов!

В весенне-летний период увеличивается количество краж велосипедов.

Полицейскими в Хабаровске зарегистрировано несколько краж велосипедов

Только за прошедшие сутки на территории г. Хабаровска было совершено 3 преступления данной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.