В Красноярском крае полицейские установили вину собственницы ателье в присвоении и растрате 350 тысяч рублей

19-05-2021, 14:00
По материалам уголовного дела, расследованного следователями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск, вынесен приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в присвоении и растрате денежных средств.

В Красноярском крае полицейские установили вину собственницы ателье в присвоении и растрате 350 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По материалам уголовного дела, расследованного следователями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск, вынесен приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в присвоении и растрате денежных средств.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск установили, что в 2017 году 50-летняя местная жительница, являясь индивидуальным предпринимателем, получила по программе развития предпринимательства 396 тысяч рублей на приобретение швейного оборудования для ателье. Однако на реализацию инвестиционного проекта злоумышленница потратила лишь незначительную часть денежных средства, а суммой в размере 344 тысяч рублей распорядилась по своему усмотрению, самостоятельно изготовив подложные документы.
В отношении предпринимателя следователями Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 «Присвоение или растрата» Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование завершено, материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в суд.
Суд признал жительницу Зеленогорска виновной и приговорил к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Зеленогорска, пытаясь вернуть мужа, сообщила о подозрительном предмете в доме

По материалам уголовного дела, расследованного ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск, вынесен приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в заведомо ложном сообщении о подозрительном предмете.

Следователи зеленогорской полиции направили в суд уголовное дело по факту незаконного получения муниципальной субсидии в размере 500 тысяч рублей

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск выявили факт мошенничества при получении выплат.

В Красноярском крае полицейские установили подозреваемую в присвоении почти полумиллиона рублей

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Курагинский» установлена подозреваемая в хищении денежных средств кредитного учреждения.

В Красноярском крае полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в жестоком обращении с животным

Следователями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в жестоком обращении с животным.

В Норильске полицейские доказали вину экс-главного бухгалтера в присвоении 3 млн рублей

В Красноярском крае следователи Отдела МВД России по г. Норильску доказали вину бывшего должностного лица в присвоения более 3 миллионов рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лучшие сельские учреждения культуры Иркутской области и их работники получили награды

Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» состоялась в Иркутске. Он прошел в рамках федерального проекта «Развитие искусства и творчества». В преддверии Дня работника культуры награды получили 18 учреждений и 20

За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей

Больше всех денег похитили у крановщика из Усть-Кута – 1,6 млн рублей.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД продолжают пресекать деятельность приверженцев криминальной субкультуры

Сотрудники ЦПЭ регионального Главка МВД во взаимодействии с коллегами задержали четверых мужчин из города Усолье-Сибирское, предположительно причастных к организации экстремистского сообщества.