Работа по оказанию помощи населению в подтопленных районах края продолжается. Фото. Видео. Комментарий

24-05-2021, 13:45
За минувшие сутки отмечено понижение уровня воды в реках, жилые дома, дачные участки и придомовые территории освобождаются от воды. При этом в подтопленных районах продолжаются работы по ликвидации последствий паводка, создаются комиссии для оценки ущерба от стихии. 

За минувшие сутки отмечено понижение уровня воды в реках, жилые дома, дачные участки и придомовые территории освобождаются от воды. При этом в подтопленных районах продолжаются работы по ликвидации последствий паводка, создаются комиссии для оценки ущерба от стихии. Экстренные службы находятся в полной готовности на случай ухудшения ситуации. Проводится информирование населения о складывающейся обстановке, порядке действий, местах нахождения пунктов временного размещения. Организован круглосуточный контроль обстановки и мониторинг уровня воды, в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов.
Федеральные, краевые спасатели, сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов проводят необходимые противопаводковые мероприятия и совместно с волонтерами оказывают помощь гражданам в вывозе личного имущества, помогают жителям в уборке придомовой территории, жилых домов, осуществляют доставку продуктов питания.
Охрана общественного порядка и имущества граждан в подтопленных населенных пунктах осуществляется сотрудниками полиции и войсками национальной гвардии.
В Ермаковском и Каратузском районе уже начали работу комиссии по оценке материального ущерба и назначению компенсационных выплат пострадавшим от паводков. После прохождения волны паводка будет организовано проведение аварийно-восстановительных работ и комплекс мероприятий по санитарно-эпидемиологической обработке территории.
Комментарий начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Алены Алексишиной. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Оперативная информация о паводковой обстановке в крае на утро 20 мая 2021 года. Фото. Видео.

На данный момент сложная обстановка складывается в Каратузском и Ермаковском районах края, где введен режим чрезвычайной ситуации, в связи с ухудшением паводковой обстановки. В данных районах проводится адресная работа по оказанию помощи населению, в этих районах работает межведомственный оперативный штаб. Проводится мониторинг паводковой обстановки с помощью беспилотных летательных

Работа межведомственного штаба в Ермаковском районе края продолжается. Фото. Видео. Комментарии

Осуществляется постоянный мониторинг уровня воды в реках по стационарным и временным водомерным постам. 

Группировка МЧС России завершила свою работу на месте подтопленных районов Красноярского края (фото)

На территории Красноярского края паводковая обстановка стабилизировалась. В настоящее время все подтопленные жилые дома и приусадебные участки освободились от воды.

Круглосуточный мониторинг паводковой обстановки осуществляется на реке Киренге в Казачинско-Ленском районе. КОММЕНТАРИЙ

По состоянию на утро 11 июня уровень воды в реке Киренге ниже критических отметок, наблюдается устойчивое его понижение. Подтопленными остаются 4 приусадебных участка. Подтопленных жилых домов нет. 

В двух подтопленных населенных пунктах Забайкальского края продолжается спад уровня воды

На настоящий момент в двух населенных пунктах Забайкальского края – поселках Аргунск и Зоргол - остаются подтопленными 53 приусадебных участка и 30 размещенных на них жилых домов. В подтопленных ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,