Паводок находится на контроле у сотрудников МЧС и Правительства Красноярского края. Фото. Видео. Комментарий

3-06-2021, 18:55
По данным синоптиков в ближайшие сутки прогнозируются неблагоприятные гидрологические явления, это связано с увеличением сброса воды на Красноярской ГЭС. Ожидается, что уровень воды на реке Енисей в городе Красноярска будет в пределах 400-440 см. В краевом центре и окрестностях ожидается затопление пониженных участков местности расположенных по берегам водной артерии. Сотрудники МЧС совместно с представителями администрации города, проводят зрительные обследования возможных мест затопления. 

По данным синоптиков в ближайшие сутки прогнозируются неблагоприятные гидрологические явления, это связано с увеличением сброса воды на Красноярской ГЭС. Ожидается, что уровень воды на реке Енисей в городе Красноярска будет в пределах 400-440 см. В краевом центре и окрестностях ожидается затопление пониженных участков местности расположенных по берегам водной артерии. Сотрудники МЧС совместно с представителями администрации города, проводят зрительные обследования возможных мест затопления.
Организована работа по моделированию последствий подтопления с использованием технологий построения ортофотопланов и 3D моделей местности с применением беспилотных авиационных систем. Модели развития обстановки, информационно-аналитические материалы доведены до органов местного самоуправления.
Также, на юге края продолжает снижаться уровень воды в населенных пунктах, работают комиссии по оценке ущерба, нанесенного паводком. Сотрудниками МЧС и краевыми спасателями оказывается адресная помощь населению.
На сегодняшний день в крае подтопленных жилых домов нет. Освободились от воды 40 приусадебных участков.
Всего для ликвидации последствий паводка в крае задействована группировка около 60 человек, более 30 единиц техники. В готовности к реагированию находится около 500 человек и 100 единиц техники.
Комментарий начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Алены Алексишиной Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В связи с увеличением сбросов воды на Саяно-Шушенской и Красноярской ГЭС силы МЧС России приведены в режим повышенной готовности. Фото. Видео. Комментарий

В связи с этим увеличивается объём сбросов воды на Красноярской и Саяно-Шушенской ГЭС, что может привести к затоплению прибрежных территорий в городах Красноярск, Дивногорск и Минусинск, а также в Березовском, Емельяновском, Минусинском, Сухобузимском, и Шушенском районах. Затоплений жилых домов и объектов экономики не прогнозируется.

В южных районах края отмечается спад уровня воды в реках. Фото. Видео. Комментарий

В настоящий момент в верхнем и среднем течении рек отмечаются спады уровней – ухудшения обстановки не прогнозируется. 

На юге края ожидается новая волна половодья. Проводится оповещение населения. Фото, видео, комментарий

Обстановка держится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и краевых властей, налажен постоянный информационный обмен в тесном взаимодействии с местными администрациями. Организован круглосуточный мониторинг уровня воды в реках края. 

Гидрологическая обстановка на территории края на 17 мая 2021 года

Паводковая обстановка на территории края стабильная и находится на контроле Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Подтопленных жилых домов в крае нет. Гидрологическая обстановка на 12 мая 2021 года

Прохождение паводка находится на круглосуточном контроле Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки

С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.