В Красноярском крае открылся первый государственный прокат детских удерживающих устройств

9-06-2021, 18:35
Первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко и начальник региональной Госавтоинспекции Алексей Членов презентовали первый государственный бесплатный прокат автокресел.

В Красноярском крае открылся первый государственный прокат детских удерживающих устройств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко и начальник региональной Госавтоинспекции Алексей Членов презентовали первый государственный бесплатный прокат автокресел.
Сервис безвозмездного проката детских удерживающих устройств по инициативе ГИБДД открылся в Красноярском крае еще в 2017 году при поддержке различных общественных организаций. Проект получил название «Безопасность напрокат». Возможность безвозмездного пользования была особенно популярна у тех, кому детское автокресло требовалось для разовых поездок, например, при посещении медицинских учреждений в другом районе или гостевом визите к родственникам. Опыт быстро распространился по крупным территориальным образованиям края и был передан, как передовой, в другие регионы России. Однако, учитывая, что сервисы функционировали за счет общественных инициатив, они не могли существовать длительное время.
Местом открытия первого государственного сервиса проката автокресел неслучайно был выбран Краевой дворец молодежи. Как правило, именно молодые семьи при появлении ребенка пытаются сэкономить на приобретении автокресла и рискуют его жизнью даже во время кратковременных поездок.
На открытии проката сотрудники Госавтоинспекции также продемонстрировали опасные суррогаты детских удерживающих устройств (треугольники и бескаркасные кресла), которые до сих пор популярны у молодых людей из-за небольшой стоимости, объяснив их смертельную опасность для ребенка в случае ДТП.
Сергей Пономаренко оценил инициативу ГИБДД по организации такого важного сервиса и выразил уверенность, что прокат станет востребованным среди молодых семей. Средства на приобретение автокресел были выделены из краевого бюджета. Проект реализуется при поддержке Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития.
«Сегодня мы сделали первый шаг к развитию прокатов детских удерживающих устройств при поддержки региональной власти. Это очень важный шаг в нашем совместном стремлении реализовать одну из приоритетных задач Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - повышение безопасности дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей», - отметил начальник краевой Госавтоинспекции Алексей Членов.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Жители Новосибирской области призвали общественность к применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств

В Мошковском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

В Красноярске сотрудники ГИБДД напомнили водителям о важности использования детских автокресел в поездках с детьми

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска рассказали автомобилистам о необходимости использования

В Краснотуранском районе сотрудники ГИБДД научили детей правильно использовать автокресла

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников

Новый пункт бесплатного проката автокресел открылся на юге Красноярского края

В одном из самом популярном туристическом районе края открылся пункт бесплатного проката

В Краснодарском крае прокат автокресел пользуется популярностью

В Тихорецке с 2010 года существует услуга по прокату детских автокресел, которую предоставляет для

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.