Общественный совет при ГУ МВД России по Красноярскому краю обсудил вопросы профилактики мошенничества

10-06-2021, 17:15
В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось заседание Общественного совета, на котором участники обсудили вопросы профилактики различного вида мошенничества.

Общественный совет при ГУ МВД России по Красноярскому краю обсудил вопросы профилактики мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось заседание Общественного совета, на котором участники обсудили вопросы профилактики различного вида мошенничества.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по краю генерал-майор внутренней службы Сергей Космачев, руководители подразделений уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции.
Председатель Общественного совета Валерий Васильев озвучил повестку заседания, обратив внимание на ее актуальность в современных реалиях. Сергей Космачев обращаясь к присутствующим отметил, что только сообща, опираясь на независимое и компетентное мнение представителей общественности, можно найти оптимальные пути решения в этой злободневной теме.  
Врио начальника УОДУУПиПДН ГУ МВД по краю Андрей Веремьёв довел до присутствующих информацию о проводимой участковыми профилактической работе с гражданами по недопущению случаев мошенничества. Продолжил тему начальник отдела по раскрытию хищений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий УУР ГУ МВД по краю Руслан Гашимов. Он рассказал о деятельности возглавляемого подразделения, привел статистику преступлений, совершаемых с использованием ИТТ и рассказал о специфике раскрытия таких преступлений.
Содокладчиком по данному вопросу выступил член Общественного совета при ГУ МВД по краю Сергей Комарицын, который высказал свою точку зрения, почему граждане, несмотря на проводимую профилактическую работу все-таки попадаются на уловки мошенников.
Участники заседания активно подключились к обсуждаемой теме, высказав свои предложения по противодействию и профилактике данного вида преступления, подчеркнув необходимость более широкого информирования населения о случаях мошенничества, раскрытии таких преступлений, активно используя потенциал других заинтересованных министерств и ведомств.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось заседание Общественного совета

Повесткой заседания стало обсуждение вопроса профилактики преступлений и правонарушений среди

Заместитель начальника ГУ МВД по краю Сергей Космачев проверил работу ОМВД России по Эвенкийскому району

Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Сергей

Общественники и полицейские обсудят проблему мошенничества в Забайкальском крае

В УМВД России по Забайкальскому краю состоится очередное заседание Общественного совета, на

Председатель Совета ветеранов ОВД Красноярска приняла участие в онлайн-конференции «Экономическая безопасность»

Председатель Совета ветеранов ОВД г. Красноярска Ольга Ларина приняла участие в видеоконференции

Полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактики мошенничества

В Курагино  полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактике мошенничества.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области