Анатолию Быкову, с учетом полученных в ходе расследования уголовного дела доказательств, повторно предъявлено обвинение в подстрекательстве к совершению убийства по найму

10-06-2021, 19:15
Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Анатолию Быкову, с учетом полученных в ходе расследования уголовного дела доказательств, повторно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийству по найму).

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Анатолию Быкову, с учетом полученных в ходе расследования уголовного дела доказательств, повторно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийству по найму).
По данным следствия, в период времени до 27 сентября 2004 года у Анатолия Быкова на почве личных неприязненных отношений возник преступный умысел, направленный на убийство 42-летнего Красноярского бизнесмена.
Реализуя задуманное, Быков в один из дней в период времени с сентября по октябрь 2004 года, находясь на территории своего домовладения, расположенного в поселке Удачный города Красноярска, встретился со своим знакомым и предложил ему совершить убийство потерпевшего.
Мужчина дал согласие на совершение преступления за 50В тысяч долларов США, а Быков выразил готовность заплатить оговоренную сумму.
После достигнутой договоренности киллер стал выслеживать потерпевшего с целью выбора наиболее благоприятной для убийства обстановки и в утреннее время 18 января 2005 года около спуска к гаражному массиву, расположенному у дома № 66 по ул. Ады Лебедевой города Красноярска, из пистолета ТТ произвел в мужчину не менее четырех смертельных выстрелов.
При дальнейшей встрече Анатолий Быков заплатил знакомому за убийство бизнесмена часть денежных средств в сумме 10В тысяч долларов США, уменьшив размер вознаграждения, в связи с тем, что киллер слишком долго занимался подготовкой и совершением убийства потерпевшего.
Свою причастность к совершенному преступлению обвиняемый отрицает.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования уголовного дела. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Анатолию Быкову предъявлено обвинение в подстрекательстве к совершению убийства по найму

Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия предъявлено обвинение Анатолию Быкову в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства по найму). В 

В Красноярске суд арестовал Анатолия Быкова в рамках уголовного дела об организации убийства по найму

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное В дело в отношении Анатолия Быкова, В подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 33, п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму).

В Красноярске следователи задержали Анатолия Быкова в рамках уголовного дела об организации убийства по найму

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовноеВ  дело в отношении Анатолия Быкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп. В« В«зВ», В«нВ» ст. 102 УК РСФСР (организация убийства двух лиц). В рамках данного уголовного дела судом по ходатайству следствия В обвиняемому ранее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,

В Красноярске следователи проверяют информацию о причастности бизнесмена Анатолия Быкова к подстрекательству к убийству

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное в отношении бизнесменаВ  Анатолия Быкова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 210 УК РФ (руководство преступным сообществом). В ходе расследования данного уголовного дела следствием получены данные о причастности Быкова к совершению преступления, предусмотренного ч. 4

В Красноярске в отношении Анатолия Быкова возбуждено уголовное дело по факту организации убийства в 2004 году

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении Анатолия Быкова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 210 УК РФ (руководство преступным сообществом).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»

Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд