Сотрудники и ветераны ГУ МВД России по Красноярскому краю принимают участие в Окружном образовательном форуме для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных...

11-06-2021, 18:45
Накануне в Красноярске состоялось открытие Окружного образовательного форума для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Сотрудники и ветераны ГУ МВД России по Красноярскому краю принимают участие в Окружном образовательном форуме для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных..., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в Красноярске состоялось открытие Окружного образовательного форума для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
Форум будет проходить до 13 июня, и во время его работы  будут рассмотрены вопросы формирования профессиональных компетенций и прикладных навыков в области реализации деятельности по патриотическому воспитанию; развития научного, делового сотрудничества и методического сопровождения системы патриотического воспитания граждан; повышения интереса граждан к военной истории Отечества и памятным датам; популяризации наиболее современных и успешных подходов и практик к процессу воспитания детей и молодежи на территории субъектов Российской Федерации.
Участниками мероприятия стали лидеры общественных объединений и руководители проектов в сфере патриотического воспитания, активисты региональных отделений всероссийских патриотических организаций (представители Роспатриотцентра, региональных подразделений Юнармии, федерального проекта «Волонтеры Победы», патриотических клубов), а также специалисты в сфере патриотического воспитания региональных органов исполнительной власти и государственных учреждений.
От ГУ МВД России по Красноярскому краю в форуме принимают участие председатель краевого Совета ветеранов ОВД и ВВ полковник внутренней службы в отставке Иннокентий Жмаков и заместитель начальника Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Александр Лычковский.
Стоит сказать, сотрудники органов внутренних дел имеют непосредственное отношение к данной теме. Полицейские на регулярной основе проводят мероприятия патриотической направленности, привлекая учащихся общеобразовательных школ, воспитанников детских домов, студентов средних профессиональных и высших учебных заведений. Кроме того, сотрудники ОВД организовывают патриотические акции для населения края, посвященные государственным праздникам и памятным датам.
Представители краевого Главка отметили, что форум станет прекрасной площадкой для обмена опытом и выработки новых направлений в сфере патриотического воспитания.
По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае начинается второй этап Всероссийской антинаркотической профилактической акции «Призывник»

Целью проведения акции является формирование у подростков и молодежи негативного отношения к

От патриотического воспитания к формированию культуры безопасности жизнедеятельности

В городе Иркутске подведены итоги завершившегося областного слёта патриотических организаций. В

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ И ЦЕНТР «АЛЬФА-ОМСК» ПОДГОТОВЯТ МОЛОДЕЖЬ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области и Центр патриотического

В Приангарье намерены создать центр патриотического воспитания молодёжи

В Приангарье намерены создать центр патриотического воспитания молодёжи Общественные организации

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю обсудили вопросы патриотического воспитания

28 февраля члены Общественного совета при ГУ МВД России по краю Валерий Васильев и Юрий

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.