Жительница Железногорска поблагодарила полицейских, в кратчайшие сроки вернувших ей похищенное имущество

1-07-2021, 18:00
Пенсионерка обратилась со словами благодарности к сотрудникам МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, которые по горячим следам установили личность подозреваемого в краже.

Жительница Железногорска поблагодарила полицейских, в кратчайшие сроки вернувших ей похищенное имущество, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Пенсионерка обратилась со словами благодарности к сотрудникам МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, которые по горячим следам установили личность подозреваемого в краже.
В местную полицию обратилась 77-летняя женщина, которая сообщила, что на ее сотовый телефон поступают сообщения о списании со счета денежных средств, при этом кошелек с документами и банковской картой она случайно оставила в магазине. Оперуполномоченными Отдела уголовного розыска личность подозреваемого в течение получаса была установлена.  Из квартиры мужчины в ходе обыска были изъяты вещи, принадлежащие потерпевшей.
 33-летний безработный мужчина признался полицейским, что, находясь в одной из торговых точек, увидел забытый в корзине для продуктов кошелек и решил завладеть чужим имуществом. Вернувшись с похищенным домой, он обнаружил в кошельке банковскую карту со значком бесконтактной оплаты и отправился в магазин, где совершил 10 покупок на общую сумму около 3 тысяч рублей. В настоящее время в отношении ранее судимого железногорца следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
- Я была приятно удивлена тем, как быстро установили подозреваемого, - говорит Зинаида Александровна, - очень переживала за документы, которые были в кошельке – пропуск в ЗАТО, социальная карта, но мне их вернули. Хочу отметить также вежливое и корректное отношение со стороны сотрудников, которые сделали все, чтобы мне помочь.
Женщина искренне поблагодарила полицейских, раскрывших преступление, а также направила письмо в адрес руководства ГУ МВД России по краю с просьбой отметить профессионализм оперуполномоченных ОУР Александра Сластникова и Дмитрия Кошеля, а также следователя СО Григория Аксенова.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Железногорске пенсионерка поблагодарила стражей порядка, которые вернули ей похищенные золотые украшения

73-летняя женщина Железногорска поблагодарила сотрудников МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск за

В Железногорске сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в краже гусей с приусадебного участка

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу с банковской карты жителя Железногорска

Оперуполномоченными отдела уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан

В Красноярском крае сотрудники полиции вернули пенсионерке похищенный кошелек с деньгами

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск по горячим следам была раскрыта кража кошелька с

Железногорских следователей поблагодарили за профессионализм и добросовестное отношение к обязанностям

Жительница Железногорска поблагодарила следователей, вернувших ей имущество, похищенное из

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.