Цифра дня: в Красноярском крае 66 граждан поощрены в 2021 году за оказание содействия полиции в борьбе с преступностью

7-07-2021, 18:55
Жители Красноярского края, оказавшие помощь сотрудникам ОВД в обеспечении общественного порядка, поощрены денежной выплатой.

Цифра дня: в Красноярском крае 66 граждан поощрены в 2021 году за оказание содействия полиции в борьбе с преступностью, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жители Красноярского края, оказавшие помощь сотрудникам ОВД в обеспечении общественного порядка, поощрены денежной выплатой.
Одним из приоритетных направлений работы МВД России является обеспечение общественного порядка и безопасности, а также обеспечение общественного доверия и поддержки граждан.
Существенный вклад в поддержание правопорядка вносят жители региона. Так, на территории Красноярского края действуют 76 добровольных народных дружин, члены которых активно участвуют в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности.
В текущем году с участием народных дружинников задержано 4 подозреваемых в совершении преступлений, пресечено 786 административных правонарушений, найдены 36 человек, пропавших без вести. Члены ДНД привлекались к охране общественного порядка при проведении более 300 мероприятий в городах и районах края.
Существует немало случаев оказания помощи гражданам в их бедах или при несчастных случаях, а также содействию полиции по пресечению и раскрытию преступлений среди рядовых жителей края, что еще раз доказывает, что в нашем регионе живут люди с активной гражданской позицией, которые не пройдут мимо беды своих сограждан и всегда окажут им помощь.
Вот некоторые примеры добрых и храбрых поступков наших жителей только в текущем году.
Так, в феврале 2021 г. красноярец увидел во дворе дома двоих мужчин, тащивших по снегу свернутый в рулон ковер, оставляющий следы крови. Гражданин обратился к проезжавшему неподалеку наряду ДПС, тем самым оказал содействие в раскрытии убийства.
Двое жителей Железногорска в марте совместными усилиями задержали мужчину, совершившего хищение имущества в одной из квартир их дома, и вызвали на место происшествия полицию. В дальнейшем по факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Жительница Канска, увидев в отделении банка женщину, которая в телефонном режиме выполняет указания неизвестного лица по переводу денежных средств, остановила ее и пояснила, что таким способом действуют мошенники. Тем самым предотвратила хищение 200 тысяч рублей у доверчивой землячки.
В соответствии с пунктом 4 Порядка и размера выплаты денежных средств гражданам за содействие полиции в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, утвержденного постановлением Правительства Красноярского края от 06.04.2010 № 156-п, гражданам, оказавшим органам внутренних дел Красноярского края содействие в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, полагается денежная премия в размере 3 тысяч рублей.
За неравнодушие граждан, их бдительность и внимательность, а также за значительную помощь дружинников в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности помимо благодарности от полиции в текущем году поощрено 66 граждан денежной выплатой.
Полиция Красноярского края еще раз благодарит жителей региона, которые пришли на помощь другим гражданам, а также оказавших содействие в обеспечении правопорядка на территории края, и призывает других жителей не оставаться равнодушными к бедам сограждан и преступным посягательствам в отношении них.
По информации УОООПиВ ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ наградили добровольных народных дружинников

Благодарственные письма за добросовестное несение служебных обязанностей по охране общественного порядка вручены 25 членам ДНД.

Ко Дню создания добровольных народных дружин

В 1958 году по инициативе рабочих Ленинграда были созданы первые добровольные народные дружины. 

В Красноярском крае 330 неравнодушных жителей региона поощрены за содействие полиции

В 2020 году за содействие сотрудникам полиции в профилактике, пресечении и раскрытии преступлений 330 жителей региона поощрены денежной выплатой.

ЦИФРА ДНЯ: В Красноярском крае 72 тысячи рублей получат неравнодушные граждане за содействие полиции

72 тысячи рублей выплатят гражданам Красноярского края за содействие полиции в текущем году.

«Забайкальский край – территория порядка!»

Все чаще становится очевидным, что без широкой поддержки населения, его активного содействия правоохранительным органам невозможно эффективно бороться с преступностью. УМВД России по Забайкальскому ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Митинг и концерт, посвященные 40-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, состоялись в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутске прошли памятные мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской атомной электростанции. У памятника пожарным и спасателям состоялся торжественный митинг с возложением цветов и гирлянд,...

Служба занятости населения отметила 35-летие

Торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Службы занятости населения состоялось в актовом зале Ангарского филиала Кадрового центра. За эти годы за помощью в поиске работы в филиал обратились почти 280 тысяч человек, более 180 тысяч было трудоустроено. Сегодня в ангарском подразделении

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту инцидента с учениками школы

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).В Следователями СК проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные

В Зиме расследуется уголовное дело по факту невыплаты сотрудникам лесозаготовительной компании заработной платы

По версии следствия, с декабря 2025 года по апрель 2026 года руководство лесозаготовительной компании, расположенной в городе Зима, не выплатило 199 работникам предприятия заработную плату и иные установленные законом выплаты на сумму более 18 млн рублей. В 

В российской Госавтоинспекции определят лучшего сотрудника ДПС

Победители региональных этапов состязаний будут представлять свои субъекты Российской Федерации на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Жителей Иркутской области приглашают к участию в проекте Общества «Знание» для наставников

Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.