Операция «Путина-2021»: на Таймыре полицейские выпустили в естественную среду обитания 15 особей сибирского осетра

14-07-2021, 13:10
В Таймырском Долгано-Ненецком районе полицейские в рамках проведения ОПМ «Путина-2021» вернули в естественную среду обитания 15 экземпляров рыбы осетровых пород.

Операция «Путина-2021»: на Таймыре полицейские выпустили в естественную среду обитания 15 особей сибирского осетра, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Таймырском Долгано-Ненецком районе полицейские в рамках проведения ОПМ «Путина-2021» вернули в естественную среду обитания 15 экземпляров рыбы осетровых пород.
Мобильная группа полиции проводила мониторинг реки Енисей в районе поселка Караул, расположенного в 137 км от города Дудинки. При патрулировании сотрудники полиции, заметили на воде буйки от сети. Проверив ее, правоохранители выяснили, что в сеть попали более десятка рыб осетровых пород. Сотрудники полиции освободили из сетей и выпустили обратно в естественную среду обитания 15 экземпляров сибирского осетра, занесенного в Красную книгу. С места происшествия была изъята сеть. Предотвращенный полицейскими ущерб составил более 2,4 миллионов рублей.
В настоящее время по данному факту сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Таймырскому району проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к противоправному деянию. Напомним, что за незаконный вылов краснокнижной рыбы предусмотрена уголовная ответственность по статье 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации». Ведется расследование.
По информации ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На севере Красноярского края полицейские выпустили в естественную среду обитания 9 особей осетровых пород

На севере Красноярского края в Туруханском районе полицейские в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2021» вернули в естественную среду обитания 9 экземпляров рыб осетровых пород.

На севере Красноярского края полицейские вернули в естественную среду обитания 16 незаконно выловленных рыб осетровых пород

В Таймырском Долгано-Ненецком районе в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2020» полицейские вернули в естественную среду обитания 16 рыб осетровых пород.

Операция «Путина-2020»: На Таймыре полицейские выпустили в естественную среду обитания 24 особи «Сибирского осетра»

В Таймырском Долгано-Ненецком районе полицейские в рамках проведения ОПМ «Путина-2020» вернули в естественную среду обитания 24 экземпляра рыбы осетровых пород.

На Таймыре полицейские выпустили в естественную среду обитания 14 особей осетровых пород

На севере Красноярского края в Таймырском Долгано-Ненецком районе полицейские в рамках проведения «Путины-2020» вернули в естественную среду обитания 14 экземпляров осетровых пород.

Кречетов отпустили на свободу

Краснокнижных птиц, изъятых сотрудниками полиции, выпустили в естественную среду обитания...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня» - Иркутская область. Официальный портал

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья». На это направили более...

Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины

В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В 

В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета

Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.

Представитель Приангарья на Всероссийском форуме рабочей молодежи выиграл грант от Росмолодёжи и получит 700 тысяч рублей

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в Перми с 3 по 6 сентября. Он собрал более 400 участников со всей страны. Одно из основных направлений форума – знакомство с работой российских предприятий, готовых сотрудничать с молодыми

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня»

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья».

Более 20 кубометров мусора убрали сотрудники минлеса Иркутской области на субботнике в районе поселка Усть-Балей

Уборка леса от бытового мусора и порубочных остатков прошла сегодня, 9 сентября, в Гороховском участковом лесничестве Иркутского лесничества вблизи поселка Усть-Балей. Субботник провели сотрудники министерства лесного комплекса Приангарья совместно с представителями подведомственных учреждений,