В Железногорске полицейские и общественники познакомили детей с профессией эксперта-криминалиста

15-07-2021, 19:15
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» для детей прошло увлекательное мероприятие.

В Железногорске полицейские и общественники познакомили детей с профессией эксперта-криминалиста, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» для ребят из группы дневного пребывания Детской библиотеки имени А.П. Гайдара было организовано знакомство с профессией эксперта-криминалиста.
Дошкольники и учащиеся младших классов приняли участие в интерактивном занятии, посвященном одной из самых интересных и востребованных в МВД профессий. Член общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Татьяна Иванова рассказала ребятам о том, что каждое живое существо оставляет свои следы, которые легко заметить, но существуют и «невидимые» следы, найти которые под силу только настоящему специалисту. Именно этим занимаются сотрудники экспертно-криминалистических подразделений МВД, которые помогают раскрывать и расследовать преступления, отметила Татьяна Николаевна.
С основами своей работы маленьких участников встречи познакомила  старший эксперт-криминалист МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Евгения Кравцова. В ходе занятия ребята узнали, какие виды следов изучают криминалисты, как по отпечатку обуви узнать рост и вес человека, почему эксперт первым обследует место происшествия и какими качествами должен обладать такой специалист. Евгения Владимировна подробно рассказала и о самом известном способе идентификации человека – дактилоскопии. Старший эксперт-криминалист подчеркнула, что каждый человек обладает уникальным рисунком кожи на ладонях и пальцах рук, а затем провела мастер-класс по обнаружению отпечатков на листе бумаги. Маленькие железногорцы с восторгом включились в практическую часть занятия – каждый смог сам обнаружить отпечатки пальцев с помощью «волшебной» кисти и магнитного порошка. Завершилось занятие ответами на вопросы ребят и совместным фото на память.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Минусинске ученики полицейского классах познакомились с профессией эксперта

Сотрудники полиции и член общественного совета рассказали ученикам полицейского класса о профессии

Студенческий десант: в Уяре полицейские познакомили учащихся полицейского класса с профессией эксперта-криминалиста

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» полицейские Уярского района

В Балахтинском районе общественники присоединились к акции «Каникулы с общественным советом»

Члены Общественного совета и полицейские подготовили для ребят и их родителей видеообращение

В Нижнеудинске школьники пришли гости в экспертам-криминалистам полиции

В один из морозных январских дней семиклассники школы № 9 побывали в гостях у

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».