В Норильске один из руководителей, используя свое служебное положение, больше 2-х лет похищал деньги, предназначенные для выплат премий сотрудникам

20-07-2021, 13:50
Следствием доказано, что введенные руководителем в заблуждение сотрудники перевели на его счет денежные средства на общую сумму около 700 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В Норильске один из руководителей, используя свое служебное положение, больше 2-х лет похищал деньги, предназначенные для выплат премий сотрудникам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники подразделения экономической безопасности Отдела МВД России по г. Норильску установили, что с марта 2016 по июнь 2018 года один из руководителей городского предприятия, пользуясь служебным положением, представлял начальству список премируемых, в котором указывал ложные сведения о вкладе отдельных работников в общие результаты. Часть начисленной премии работники возвращали злоумышленнику переводами на его личный счет под предлогом последующего расходования денежных средств на нужды структурного подразделения.
Следствием доказано, что введенные руководителем в заблуждение сотрудники перевели на его счет денежные средства на общую сумму около 700 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.
Вину по существу обвинения мужчина не признал и пояснил, что полученные от сотрудников денежные средства он потратил на нужды предприятия. Однако в ходе следственных действий его доводы подтверждения не нашли.
В отношении 34-летнего злоумышленника следователями Отдела МВД России по городу Норильску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием служебного положения». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, - до 6 лет лишения свободы.
Расследование завершено. Материалы дела направлены в суд для принятия решения.
В отношении фигуранта дела судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Также наложен арест на принадлежащие ему автомобили. В ходе расследования дела ущерб, причиненный предприятию, мужчина возместил.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Норильске следователи доказали вину управляющего меховым салоном в хищении 3,3 млн рублей

На севере Красноярского края следователи ОМВД России по г. Норильску завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении управляющего меховым салоном по факту хищении денежных средств.

В Норильске полицейские уличили руководителя предприятия в присвоении премий сотрудников на сумму свыше 4 миллионов рублей

Сотрудники подразделения экономической безопасности ОМВД России по г. Норильску выявили факты незаконной деятельности заместителя главного инженера одного из городских предприятий.

На севере Красноярского края руководитель предприятия 3 года присваивал зарплату наемного работника

В Норильске один из руководителей унитарного предприятия на протяжении трех лет присваивал зарплату нанятого по коммерческому договору работника.

Следователями ОМВД России по г. Норильску завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при сделках с недвижимостью на сумму 1,5 млн рублей

В Норильске направлено в суд уголовное дело в отношении агента по продаже недвижимости, подозреваемой в хищении денежных средств.

В Норильске мужчина, похитивший денежные средства, снятые с чужой карты из найденного кошелька, предстанет перед судом

Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев наградил победителей и призеров турнира по художественной гимнастике «Через тернии к звездам» в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» накануне, 25 апреля, завершился четвертый турнир по художественной гимнастике «Через тернии к звездам». За медали соревнований боролись около 400 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Красноярского

Настольные часы для подарков ветеранам к 9 мая изготавливают инвалиды в отделении социальной занятости в Иркутске

Подарки с символикой Победы в Великой Отечественной войне второй год подряд изготавливают в отделении социальной занятости инвалидов Иркутского реабилитационного техникума.

В Ангарском округе прошли мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

Мемориальная акция состоялась в Ангарске возле памятного знака ликвидаторам в парке Строителей. Мощный взрыв в атомном реакторе четвертого энергоблока прогремел ровно 40 лет назад – 26 апреля 1986 года. В ликвидации аварии принимали участие и ангарчане. Более 1200 человек. Это рабочие подразделений

В Усть-Илимске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение контроля безопасности в зоне объекта повышенной опасности.

Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС

В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах

Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.