В Главном следственном управлении состоялось заседание коллегии по итогам работы за первое полугодие 2021 года

23-07-2021, 21:30
В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия в с учетом санитарно-эпидемиологических требований в режиме видео-конференц-связиВ состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за I полугодие 2021 года и определены задачи на текущий период.

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия в с учетом санитарно-эпидемиологических требований в режиме видео-конференц-связиВ состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за I полугодие 2021 года и определены задачи на текущий период.
Заседание коллегии прошло под председательством и.о. руководителя Главного следственного управления Алексея Еремина, заместителей руководителя, с участием руководителей и сотрудников подразделений аппарата, территориальных следственных отделов.
На заседании коллегии обсуждались итоги работы Главного следственного управления по всем направлениям деятельности, результаты работы и ее организация структурными подразделениями, задачи на предстоящее полугодие.
Открыл заседание коллегии и.о. руководителя Главного следственного управления, который в своем выступлении дал оценку результатам работы ведомства по основным направлениям деятельности.
В первом полугодии 2021 года на территории Красноярского края и Республики Хакасия зарегистрировано 29248 сообщений о преступлениях.
За рассматриваемый период времени зарегистрировано 8055 тяжких и особо тяжких преступлений, из них 159 убийств (раскрываемость 99,3%), 82 преступления об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (раскрываемость 100%), 77 преступлений об изнасиловании (раскрываемость 100%).
По результатам рассмотрения сообщений возбуждено1821 уголовное дело, всего в производстве находилось 3083 уголовных дела, направлено в суд 1181 уголовное дело.
Значительно (+46%) увеличилось количество расследованных преступлений прошлых лет до 110, из них по результатам расследования уголовные дела о 87 преступлениях направлены в суд.
Принимались меры, направленные на обеспечение возмещения ущерба, причиненного преступлениями. По оконченным расследованием уголовным делам общая сумма причиненного ущерба составила около 650 миллионов рублей, возмещен ущерб на сумму около 600 миллионов рублей, наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 150 миллионов рублей.
В первом полугодии текущего года следователями принимались меры профилактического характера, в различные ведомства внесено 1211 представлений по оконченным уголовным делам об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений, по результатам рассмотрения представлений за допущенные нарушения 210 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Особое внимание уделялось профилактической работе с несовершеннолетними, попавшими в поле зрения сотрудников Следственного комитета, работе в составе комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В первом полугодии 2021 года незначительно увеличилось количество зарегистрированных сообщений о преступлениях коррупционной направленности до 177, по результатам рассмотрения возбуждено 140 уголовных дел, направлено в суд с обвинительным заключением 55 уголовных дел.
В рассматриваемом периоде в производстве следователей находилось 15 уголовных дел о преступлениях экстремистской направленности, 25 уголовных дел террористической направленности, 403 экономических преступления.
Рассмотрено 4916 обращений граждан (+290). На В«телефон доверияВ» поступило 184 сообщения, на телефонную линию В«Ребенок в опасностиВ» 22 обращения, на телефонную линию предпринимателей -8, число поступивших интернет - обращений составило 622.
Количество граждан, обратившихся на прием к руководству Главного следственного управления, руководству территориальных следственных отделов и сотрудникам аппарата составило 1606 человек. И.о. руководителя Главного следственного управления на личном приеме за указанный период принято 153 гражданина, проведено 14 выездных личных приемов в территориальных следственных отделах, расположенных на территории Красноярского Крася и Республики Хакасия.
Также с докладами о результатах работы за прошедшее полугодие выступили руководители структурных подразделений аппарата, руководители территориальных следственных отделов.
Коллегией отмечено, что в первом полугодии текущего года следственными органами Главного следственного управления достигнуты определенные положительные результаты, в то же время следственная работа по некоторым направлениям нуждается в совершенствовании. В целях повышения эффективности деятельности по указанным направлениям коллегией принят ряд решений, следственные подразделения ориентированы на устранение имеющихся недостатков в работе, повышение ее результативности и выполнение поставленных задач, которые предстоит решить во втором полугодии текущего года.
В завершении заседания и.о. руководителя Главного следственного управления Алексей Еремин выразил благодарность руководителям территориальных следственных отделов, добившихся наилучших результатов в работе.
За примерное исполнение должностных обязанностей, достижение высоких показателей в работе, большой вклад в обеспечение деятельности Главного следственного управления, заслуги в деле укрепления законности и правопорядка в Красноярском крае и Республике Хакасия ряд сотрудников следственного управления отмечены ведомственными наградами и благодарностью. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В следственном управлении состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 2013 год

5 февраля 2014 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области состоялось расширенное заседание коллегии

31 января 2014 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.