В центральных и южных районах Красноярского края ожидаются сильные дожди, ветер и град

26-07-2021, 15:45
А в Эвенкийском муниципальном районе 27 июля будет сильная жара до +35 градусов.

А в Эвенкийском муниципальном районе 27 июля будет сильная жара до +35 градусов.
Согласно прогнозу синоптиков, вечером 26 июля, в течение суток 27 июля и ночью 28 июля в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, шквалистые усиления ветра 15-20 метров в секунду.
27 июля в Эвенкийском муниципальном районе будет очень жарко, до +30-35 градусов по Цельсию, на западе возможны грозы.
Кроме того, 27 июля на юге Таймырского района ожидаются порывы южного ветра 15-20 метров в секунду. В Туруханском районе местами сильные дожди и грозы, при грозах усиление ветра 15-18 метров в секунду.
В связи с этим Главное управление МЧС России по Красноярскому краю рекомендует воздержаться от поездок на природу. Если такая поездка необходима, придерживайтесь следующих правил:
Не стойте под деревьями, рекламными щитами или рядом с ними, а также опасайтесь других сооружений, которые могут нанести вред в случае падения от ветра.
Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим.
Парковать автомобили следует вдали от деревьев и фонарных столбов.
При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу одних.
Следует убрать с крыш, балконов подоконников и лоджий вещи, которые могут травмировать прохожих при падении.
Не оставляйте открытыми окна, балконные двери и всё, что может выйти из строя из-за погоды.
При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщать по телефонам 112 или 101.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ночь на 23 июля в Таймырском районе ожидается сильный ветер

По данным синоптиков на юге Таймырского муниципального района с вечера 22 июля и ночью 23 июля ожидается очень сильный южный ветер, порывы которого могут быть до 25 м/с. 

17 июля на востоке центральных и в южных районах края ожидаются дожди, грозы, град и сильный ветер

17 июля синоптики прогнозируют на востоке центральных и в южных районах края неблагоприятные метеоусловия.

10 июля в Таймырском районе ожидается сильный ветер

По данным синоптиков, 10 июля в Таймырском муниципальном районе ожидаются неблагоприятные погодные явления.

В Красноярском крае 7 июля ожидаются неблагоприятные явления погоды

По данным синоптиков, 7 июля в Красноярском крае ожидаются неблагоприятные погодные явления.

30 июля синоптики обещают в Красноярском крае сильные дожди с грозами

Днем 30 июля и ночью 31 июля по центральным и южным районам Красноярского края ожидаются сильные дожди, грозы и град. При грозах шквалистые усиления ветра до 15-20 метров в секунду. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки

С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.