В Норильске проводится проверка по факту гибели рабочего на руднике

26-07-2021, 21:00
25 июля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на подземном участке очистных работ рудника В«КомсомольскийВ» ЗФ ПАО В«ГМК В«Норильский никельВ» в кабине погрузочно-доставочной машины обнаружено тело 50-летнего работника рудника без признаков жизни.

25 июля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на подземном участке очистных работ рудника В«КомсомольскийВ» ЗФ ПАО В«ГМК В«Норильский никельВ» в кабине погрузочно-доставочной машины обнаружено тело 50-летнего работника рудника без признаков жизни.
По данному факту следственным отделом по городу Норильск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка на предмет нарушения правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекших по неосторожности гибель человека.
По предварительным данным, погибший мужчина работал в должности машиниста погрузочно-доставочной машины подземного участка эксплуатации и обслуживания самоходного оборудования рудника В«КомсомольскийВ». 25 июля 2021 года в ходе выполнения работ по отгрузке горной массы в очистном пространстве камеры произошло отслоение и падение куска горной массы на погрузочную машину в кабине которой находился пострадавший. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин, повлекших гибель мужчины. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований по обеспечению безопасности труда на руднике. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске проводится проверка по факту гибели рабочего на строительной площадке

16 июля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Ачинске проводится проверка по факту гибели сотрудницы на заводе В«Ачинский ЦементВ»

09 июля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Октябрьском районе Красноярска проводится проверка по факту гибели рабочего на строительной площадке

14 июня 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Ширинском районе Республики Хакасия проводится проверка по факту гибели рабочего на строительной площадке

6 июня 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Абакане проводится проверка по факту гибели рабочего на строительной площадке

6 апреля 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.