Полицейские МО МВД России «Канский» вручили благодарность 19-летнему юноше за содействие в задержании подозреваемого в грабеже

30-07-2021, 12:00
Врио начальника МО МВД России «Канский» подполковник полиции Вячеслав Муравьев в торжественной обстановке вручил благодарность 19-летнему студенту Кириллу Ларкину за содействие полиции в задержании подозреваемого в грабеже.

Полицейские МО МВД России «Канский» вручили благодарность 19-летнему юноше за содействие в задержании подозреваемого в грабеже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Врио начальника МО МВД России «Канский» подполковник полиции Вячеслав Муравьев в торжественной обстановке вручил благодарность 19-летнему студенту Кириллу Ларкину за содействие полиции в задержании подозреваемого в грабеже.
Молодой человек в ночное время провожал свою девушку домой, когда вдруг услышал крики о помощи и увидел женщину, пытавшуюся догнать  убегавшего от нее мужчину с дамской сумкой. Узнав от потерпевшей, что неизвестный похитил у нее имущество, Кирилл бросился в погоню, догнал и удерживал злоумышленника до прибытия дежурного наряда патрульно-постовой службы. Задержанным оказался ранее судимый мужчина 1991 года рождения. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Сегодня юноша посетил МО МВД России «Канский», где в присутствии руководителей структурных подразделений, представителя общественного совета при ОВД и друзей ему торжественно была вручена благодарность от стражей порядка. Врио начальника территориального органа МВД Вячеслав Муравьев отметил активную гражданскую ответственность молодого человека и пригласил после завершения университета пополнить ряды правоохранителей. В рамках встречи ветераны полиции специально для гостя организовали экскурсию в музей ведомства.
Также со стороны общественного совета при органе внутренних дел инициировано направление письма о проявленном благородном поступке в высшее учебное заведение, в котором обучается молодой человек.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

Злоумышленник, применив силу, завладел мобильным телефоном «Xiaomi», принадлежащим 18-летнему студенту вуза.

Канские оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже на салон сотовой связи

Сотрудниками МО МВД России «Канский» задержан житель Рыбинского района по подозрению в ограблении магазина-салона сотовой связи.

Полицейские Лесосибирска задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в грабеже.

Канскими оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый в мошенничестве

Оперативниками уголовного розыска МО МВД России «Канский» задержан мужчина 1993 г.р., подозреваемый в хищении обманным путем крупной суммы денежных средств, принадлежавших 18-летнему сельскому жителю.

В Канске патрульные полицейские в течение 20 минут задержали подозреваемого в ограблении местного жителя

В Канске сотрудники патрульно-постовой службы в течение 20 минут задержали подозреваемого в ограблении местного жителя и хищении у него сотового телефона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Меры по борьбе с незаконной добычей песчано-гравийной смеси обсудили в мэрии

Внеочередное заседание комиссии Думы Ангарского округа по общественной безопасности, правопорядку и экологии под председательством заместителя председателя Думы Александра Куранова прошло в мэрии накануне. Один из ключевых вопросов в повестке – выработка мер для прекращения незаконной добычи

Детский чемпионат «Юный мастер» проходит в Ангарском округе

Конкурс среди дошколят проводится в четвертый раз. В прошлом году мероприятие было посвящено профессиональным династиям. Нынешний чемпионат приурочен к юбилею Ангарска, поэтому ребята пробуют себя в популярных для нашего округа профессиях. Так, в минувший вторник юные мастера показали себя в

Режим чрезвычайной ситуации снят в Ангарском округе

После запуска котла № 2 ТЭЦ-9 вышла на температурный график. В жилых домах отмечается повышение температуры, остаются точечные проблемы, которые отрабатывают со специалистами Комитета мэрии по ЖКХ, строительству, транспорт и связи, а также управляющих компаний. В связи со стабилизацией обстановки

Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске

Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске

В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель

В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды

В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области