В Республике Хакасия перед судом предстанет жительница города Абакана по обвинению в организации приготовления заказного убийства своего бывшего супруга

5-08-2021, 21:20
Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы города Абакана. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 30, п. В«ЗВ» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы города Абакана. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 30, п. В«ЗВ» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).
По версии следствия, обвиняемая в связи с расторжением брака в 2018 году и последующим разделом имущества на почве личной неприязни к своему бывшему супругу, действуя с умыслом на организацию его убийства, в октябре 2020 года обратилась к знакомому мужчине с просьбой приискать человека, готового за денежное вознаграждение, выступить исполнителем преступления. Знакомый женщины дал согласие, фактически не имея намерений выполнять заказ обвиняемой. Реализуя преступный умысел, женщина организовала встречу со знакомым и передала ему денежные средства в сумме 100 тысяч рублей для последующей передачи исполнителю преступления. В ходе последующих встреч обвиняемая передала знакомому информацию о месте жительства, работы, транспортных средствах и маршрутах передвижения бывшего супруга, а также передала ему под расписку еще 70 тысяч рублей.
Понимая, что обвиняемая имеет реальное намерение расправиться с бывшим супругом, мужчина обратился в правоохранительные органы с сообщением о готовящемся преступлении. С этого момента действия злоумышленницы находились под контролем сотрудников Управления уголовного розыска МВД России по Республике Хакасия.
При дальнейших встречах женщина подробно инструктировала знакомого, который выступил в роли исполнителя о необходимости принятия мер конспирации, передала мнимому исполнителю убийства фотографии бывшего супруга, а также пообещала дополнительно заплатить еще 100 тысяч рублей. Способ убийства обвиняемая оставила на усмотрение исполнителя.
23 декабря 2020 года мужчина сообщил злоумышленнице о якобы совершенном убийстве, после чего при встрече она передала ему еще 100 тысяч рублей и вернула расписку о займе денежных средств. В результате преступные намерения обвиняемой не были доведены до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку ее действия были пресечены в результате задержания оперативными сотрудниками.
В ближайшее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске перед судом предстанет мужчина по обвинению в приготовлении к совершению заказного убийства своей бывшей сожительницы и приятеля

Следственным отделом по Советскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия перед судом предстанет женщина по обвинению в убийстве сожителя

Усть-Абаканским МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено

В Республике Хакасия задержана женщина, подозреваемая в организации приготовления заказного убийства своего бывшего супруга

В декабре 2020 года в результате совместных действий следователей ГСУ СК России по Красноярскому

В городе Абакан перед судом предстанет женщина по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по городу Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.