Скрытый патруль ГИБДД выявил 9 нарушителей, пересекших «сплошную»

9-08-2021, 14:00
Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское» выявили 9 фактов опасного выезда на полосу автомобилистами, предназначенную для встречного движения.

Скрытый патруль ГИБДД выявил 9 нарушителей, пересекших «сплошную», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское» выявили 9 фактов опасного выезда на полосу автомобилистами, предназначенную для встречного движения.
На минувших выходных на территории краевого центра проводилась оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса» с применением метода скрытого контроля. Рейд проходил на автодороге Р-257 «Енисей», отличительной особенностью которой является большое количество затяжных спусков и поворотов с ограниченной видимостью. Автоинспекторы выявили 9 фактов опасного пересечения сплошной линии разметки. Нарушителям полицейские демонстрировали видеозапись правонарушения, зафиксированного скрытым патрулем, и составляли административные материалы. За данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что выезд на встречную полосу в местах, где это запрещено, является очень опасным нарушением и может привести к непоправимым последствиям. В текущем году в Красноярске по причине выезда на «встречку» в нарушение ПДД произошло уже 17 ДТП, в которых 2 человека погибли, 27 получили травмы.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Дорожные полицейские напоминают об опасности выезда на встречную полосу

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают об опасных последствиях нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения.

В выходные загородные трассы контролировали скрытые патрули ДПС

В выходные сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское» провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса» на автомобиле гражданского исполнения.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейд «Встречная полоса»

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на предупреждение аварийно-опасных правонарушений водителями.

«Скрытые патрули» Госавтоинспекции продолжают обеспечивать безопасность на федеральных трассах

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции на патрульных автомобилях гражданского исполнения обеспечивают безопасность движения на загородной трассе Р-257 «Енисей».

Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего ПДД

Красноярские госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности водителя автомобиля «Мерседес», который выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске

В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.

Студенты техникумов и колледжей Приангарья поддержали флешмоб Движения Первых, посвященный региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства

Видеоролики в поддержку регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (нацпроект «Кадры») записали студенты техникумов и колледжей Иркутской области при поддержке советников директоров по воспитанию и регионального ресурсного центра «Навигаторы

«Космические» общественные пространства появились в Иркутской области благодаря нацпроекту

В Иркутской области в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» создаются общественные пространства, которые увековечивают память о вкладе России в развитие освоения космоса и способствуют популяризации изучения темы у подрастающего поколения.

В Иркутской области идёт приём заявок на конкурс поэтов и композиторов «Поет Сибирь – звучит Россия» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области идёт прием заявок на конкурс поэтов и композиторов на создание патриотической песни «Поет Сибирь...

Иркутская область включилась в проведение Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

В Иркутской области в апреле пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которую в преддверии основного периода ЕГЭ организует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2026 году акция проходит в десятый раз.

В Иркутской области более чем на 3% увеличилось число субъектов малого и среднего бизнеса

Иркутская область удерживает третье место в Сибирском федеральном округе по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Сегодня средний и малый бизнес в регионе – это уже более 94 тысяч хозяйствующих субъектов, что на 3,2% больше, чем в 2024 году. Они дают работу каждому третьему