За 2 недели проведения акции В«Вода – безопасная территорияВ» сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проверили более 1230 В«дикихВ» пляжей

9-08-2021, 15:15
В Красноярском крае с 26 июля по 8 августа проводилась межведомственная акция В«Вода – безопасная территорияВ».

В Красноярском крае с 26 июля по 8 августа проводилась межведомственная акция В«Вода – безопасная территорияВ».
Обычно мероприятие проходит в течение одной недели. Однако, учитывая погодные условия и рост несчастных случаев на воде, было решено продлить период проведения акции до 8 августа. Все это время инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями МВД, администраций районов и Росрыболовства усиленно проверяли так называемые В«дикиеВ» пляжи, проводили профилактические беседы и выявляли правонарушения. Напомним, в Красноярском крае функционируют 12 официально открытых пляжей.
С 26 июля по 8 августа 2021 года было проверено свыше 1230 мест неорганизованного отдыха населения, 11 баз отдыха и 2 детских оздоровительных лагеря. Инспекторы ГИМС провели с гражданами более 1800 профилактических бесед и раздали свыше 2000 памяток о безопасном отдыхе у воды.
В первую очередь акция носит профилактический характер и направлена на предотвращения несчастных случаев на воде. Однако в ходе проверок были выявлены правонарушения – в общей сложности 190. Так, инспекторы ГИМС привлекли к ответственности 118 судоводителей. У семерых были изъяты маломерные моторные суда и отправлены на спецстоянку.
За купание в неположенных местах составлено 44 протокола, за распитие спиртных напитков – 14. Остальные правонарушения были выявлены по линии Росрыболовства.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам в рамках акции Вода – безопасная территорияВ» проверили более 1000 В«дикихВ» пляжей

В Красноярском крае продлен период проведения межведомственной акции В«Вода – безопасная территорияВ».

В Красноярском крае прошла межведомственная акция В«Вода – безопасная территорияВ»

В течение недели инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями МВД, администраций районов и Росрыболовства проверяли так называемые В«дикиеВ» пляжи, проводили профилактические беседы и выявляли правонарушения. 

В Красноярском крае стартовал второй этап акции В«Вода – безопасная территорияВ»

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Красноярскому краю проводят акцию в целях обеспечения безопасности людей на воде в летний период.

В Красноярском крае выявили 120 нарушений на воде

В Красноярском крае подведены итоги первого этапа межведомственной акции В«Вода - безопасная территорияВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины

В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В 

В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета

Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.

Представитель Приангарья на Всероссийском форуме рабочей молодежи выиграл грант от Росмолодёжи и получит 700 тысяч рублей

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в Перми с 3 по 6 сентября. Он собрал более 400 участников со всей страны. Одно из основных направлений форума – знакомство с работой российских предприятий, готовых сотрудничать с молодыми

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня»

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья».

Более 20 кубометров мусора убрали сотрудники минлеса Иркутской области на субботнике в районе поселка Усть-Балей

Уборка леса от бытового мусора и порубочных остатков прошла сегодня, 9 сентября, в Гороховском участковом лесничестве Иркутского лесничества вблизи поселка Усть-Балей. Субботник провели сотрудники министерства лесного комплекса Приангарья совместно с представителями подведомственных учреждений,

Иностранные студенты иркутского политеха узнали о возможностях участия в госпрограмме переселения в Иркутскую область

В Иркутском национальном исследовательском техническом университете прошла встреча иностранных студентов с представителями министерства труда и занятости Иркутской области и управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области.