Начальник ГУ МВД по краю обсудил с мэром Норильска программу обеспечения безопасности города

16-08-2021, 14:50
В ходе рабочего визита на север Красноярского края начальник ГУ МВД Александр Речицкий провел встречу с мэром Норильска Дмитрием Карасевым.

Начальник ГУ МВД по краю обсудил с мэром Норильска программу обеспечения безопасности города, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе рабочего визита на север Красноярского края начальник ГУ МВД Александр Речицкий провел встречу с мэром Норильска Дмитрием Карасевым.
Вместе с начальником ОМВД России по г. Норильску Олегом Мусихиным они обсудили вопросы эффективного межведомственного взаимодействия по защите прав и законных интересов граждан, а также комплексное развитие системы «Безопасный город».
Муниципальная программа обеспечения безопасности города уже прошла согласование, и на ближайшей сессии в сентябре ее планируется принять. Действовать она начнет с января 2022 года. Общая сумма финансирования программы, предварительно, составит порядка 500 млн рублей, с расчетом примерно на 150-160 млн рублей в год.
В текущем году начинается проектирование установки наблюдения на центральных улицах города и в общественных местах. Проект будет готов к середине 2022 года. Всего за три года планируется установить порядка 350-360 камер.
«Если рассуждать о безопасном городе концептуально, нам нужно говорить о безопасном доме, безопасной улице и городе. При условии, что все это будет работать в комплексе, появится и соответствующая отдача. Кроме того, система «Безопасный город» функционирует в четкой интеграции с программой обеспечения БДД. Подобную систему мы стараемся продвигать в крупных городах, потому что она реально отвечает всем требованиям безопасности», – подчеркнул Александр Речицкий.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий отметил отличившихся в службе норильских полицейских

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий вручил почетные грамоты наиболее отличившимся в оперативно-служебной деятельности полицейским Норильска.

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий представил нового начальника Отдела МВД России по г. Норильску

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий в рамках рабочего визита на север региона представил личному составу Отдела МВД России по г. Норильску нового начальника - подполковника полиции Олега Мусихина.

Начальник Главка Александр Речицкий с рабочим визитом посетил МО МВД России «Курагинский»

Генерал-лейтенант полиции в ходе рабочего визита провел совещание с руководящим и личным составом отдела.

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий представил нового начальника Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району

Начальник ГУ МВД России по краю Александр Речицкий представил личному составу Отдела МВД России по Таймырскому району нового начальника – майора полиции Эдмона Мхитаряна.

Начальник краевой полиции Александр Речицкий провел смотр сил и средств, заступающих на дежурство

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий поставил прямые задачи руководящему и рядовому составу, несущему службу во время осложнения санитарно-эпидемилогической обстановки на территории края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте

В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».