На севере Красноярского края ожидается очень сильный ветер

23-08-2021, 15:40
Согласно прогнозу синоптиков, скорость ветра на юге Таймырского муниципального района может достигать 27 метров в секунду.

Согласно прогнозу синоптиков, скорость ветра на юге Таймырского муниципального района может достигать 27 метров в секунду.
По данным синоптиков, днем 24 августа и в течение суток 25 августа на юге Таймырского муниципального района местами ожидаются порывы очень сильного южного ветра 15-20 метров в секунду, иногда – 22-27 метров в секунду.
Главное управление МЧС России по краю призывает жителей соблюдать меры безопасности при сильном ветре:
Если нет экстренной необходимости, постараться не покидать квартир, офисов.
Закройте форточки и окна, не подходите к ним близко.
Отгоните от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт.
Если стихия застала вас на улице, от ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Не стойте под линиями электропередач и не трогайте оборванные провода.
Добавим, 24 августа на юге Таймырского и на северо-западе Эвенкийского районов ожидаются сильные дожди. В Туруханском районе и в Эвенкии будет также ветренно – порывы могут быть около 15-20 метров в секунду. На севере края, в центральных и южных районах утром и ночью возможны туманы.
В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните по телефону 101 или 112.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Предупреждения синоптиков об опасных явлениях погоды на территории края 24 мая

По данным синоптиков 24 мая днем в южный районах Красноярского края местами ожидаются сильные дожди, возможен град, порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, местами шквалистые усиления ветра до 24 м/с. В Туруханском районе порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, в Эвенкии порывы южного ветра 15-17 м/с, ночью в Туруханском районе и в Эвенкии местами сильный дождь, в центральных районах

Сильный ветер на севере края

По данным синоптиков 28 апреля на юге Таймырского муниципального района Красноярского края ожидается очень сильный южный ветер, порывы 15-20 м/с, местами до 25 м/с. Прогноз об опасных явлениях погоды был доведен до глав органов местного самоуправления.

В Красноярском крае ожидается сильный ветер и гололед

По прогнозам синоптиков 9 октября на западе центральных районов местами ожидаются порывы западного ветра 15-18 м/с, на дорогах центральных и южных районов Красноярского края сохранится сильная гололедица. 

Предупреждение об опасных и неблагоприятных явлениях погоды

1 апреля в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20м/с, местами до 25м/с, местами ожидаются сильные осадки, на автодорогах центральных и южных районов сохранится сильная гололедица.

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях по Красноярску

5 марта по центральным и южным районам ожидаются порывы западного ветра 15-20м/с, местами до 25м/с, на автодорогах сохранится сильная гололедица, снежный накат.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление

В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.