За присвоение имущества из арендуемого дома житель Красноярского края отбывает наказание в колонии-поселении

27-08-2021, 13:10
На основании доказательств сотрудников полиции ранее судимый житель Канска за хищение из арендуемого дома вверенного ему имущества отбывает наказание в колонии-поселении.

За присвоение имущества из арендуемого дома житель Красноярского края отбывает наказание в колонии-поселении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На основании доказательств сотрудников полиции ранее судимый житель Канска за хищение из арендуемого дома вверенного ему имущества отбывает наказание в колонии-поселении.
В январе к сотруднику участковой службы МО МВД России «Канский» с сообщением о пропаже вещей на общую сумму около 35 тысяч рублей обратилась потерпевшая, длительное время проживавшая в Германии. Полицейский выяснил, что заявительница сдавала имевшееся у нее в Канске в собственности жилье в частном секторе. Вернувшись в город, она обнаружила отсутствие хозяйственного и садового инвентаря из металла, а также электроплиту.
Участковый провел работу с гражданами, временно проживавшими по адресу потерпевшей, проверил все возможные места сбыта похищенного и установил подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний мужчина, которому в ноябре прошлого года женщина арендовала дом, но за неоднократные нарушения договоренности отказала в найме. Однако злоумышленник покинул съемное жилье вместе с заинтересовавшим его имуществом хозяйки, которым в дальнейшем распорядился в личных целях.
Следователями МО МВД России «Канский» фигуранту было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».
Суд учел рецидив преступных деяний, имевшуюся у мужчины не отбытую часть по предыдущему приговору за совершение умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью и назначил ему наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В настоящее время приговор вступил в законную силу, осужденный отбывает наказание.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске полицейские оперативно раскрыли кражу гитары, мопеда и бытовой техники из арендуемого потерпевшим частного дома

В Канске полицейские оперативно раскрыли хищение имущества из арендуемого потерпевшим частного дома и задержали за совершение кражи двоих местных жителей.

В Канске участковый уполномоченный полиции раскрыл кражу имущества из арендованного частного дома

В Канске участковый уполномоченный полиции раскрыл кражу имущества из частного дома местной жительницы, которая длительное время проживала в Германии.

За нарушение административного надзора и совершение кражи житель Канска отбывает наказание в колонии строгого режима

На основании собранных сотрудниками полиции доказательств ранее судимый житель Канска за нарушение административного надзора и совершение кражи отбывает наказание в колонии строгого режима.

Житель Канска за угон грузового фургона отбывает наказание в колонии-поселении

По материалам, собранным сотрудниками МО МВД России «Канский», мужчина 1973 г.р. приговорен к лишению свободы за угон грузового транспорта Рено Мастер.

В Мухоршибирском районе полицейские раскрыли кражу телефона у местного жителя

Подозреваемый уже отбывает наказание в колонии-поселении - за совершенные ранее имущественные преступления.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Строительство магистральных водоводов завершается в посёлке Мегет

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Ангарский городской округ ознакомился с ходом строительства магистральных водоводов от насосной станции второго подъёма водоочистных сооружений Ангарска до водопроводной насосной станции посёлка Мегет. Строительная готовность

Губернатор Игорь Кобзев провёл встречу со знаменитым режиссером театра кукол, лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Борисом Константиновым

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с главным режиссёром Государственного академического центрального театра кукол им. С. В. Образцова (г. Москва), заслуженным деятелем искусств РФ, лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Борисом Константиновым. В

В поселке Мегет строят физкультурно-оздоровительный комплекс

В поселке Мегет Ангарского городского округа в июле стартовало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Ход работ во время рабочей поездки проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Команда СУ СК России по Иркутской области стала лидером дебютной парусной гонки среди силовых структур

По итогам соревнования команда СУ СК России по Иркутской области заняла первое место, показав лучшее время прохождения дистанции среди всех семи экипажей.

Фестиваль русского хоккея «Единство нации» стартует в Ледовом дворце «Байкал» 3 сентября

Фестиваль русского хоккея «Единство нации» стартует 3 сентября в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В течение четырех дней в круговом турнире шесть команд будут бороться за главный трофей соревнований – Кубок единства нации. Организаторами фестиваля выступают Правительство Иркутской области и

Сегодня Братский гарнизон пожарной охраны отмечает свой юбилей – 70 лет

Семьдесят лет назад, 29 августа 1956 года, приказом Главного управления пожарной охраны МВД СССР № 045 был создан отряд военизированной пожарной охраны №1 МВД СССР по охране объектов строительства Братской ГЭС. - Главное управление МЧС России по Иркутской области