Взыскание задолженностей по алиментам: какие санкции грозят неплательщикам алиментных платежей?

30-08-2021, 14:25
Исполнению социально значимых категорий исполнительных производств в службе судебных приставов Красноярского края уделяется особое внимание. Доля исполнительных производств, в рамках которых реализуются права на получение алиментов составляет 77, 1 %.
За 7 месяцев 2021 года судебными приставами ГУФССП России по Красноярскому краю возбуждено уже более 9 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментных платежей.
Наиболее эффективными мерами понуждения должника к исполнению обязательств остаются арест имущества, а также ограничение в праве выезда за пределы страны и праве управления транспортным средством.
С начала года около 8 тысяч должников были ограничены в праве управления транспортными средствами, вынесено более 15 тысяч постановлений об ограничении права выезда должников по алиментным платежам за пределы Российской Федерации. В результате применения данных мер в пользу детей взыскано более 106 миллионов рублей.
В рамках исполнительных производств, направленных на взыскание алиментных задолженностей, сотрудниками службы наложено более 1000 арестов на имущество должников на сумму более101 миллиона рублей.
Кроме того, в случае злостного уклонения от уплаты алиментов, гражданин может быть привлечён к административной и даже уголовной ответственности.
За 7 месяцев 2021 года возбуждено более 2960 дел об административных правонарушениях, предусмотренныхст. 5.35.1 КоАП РФ.
За неуплату средств на содержание детей возбуждено 1026 уголовных дел. В результате применения полного комплекса мер уголовно-правового принуждения в пользу детей взыскано более 650 миллионов рублей.
С начала 2021 года Главным управлением разыскано 935 граждан, скрывавшихся от уплаты алиментов.
ГУФССП России по Красноярскому краю напоминает: обратиться по вопросам защиты прав и интересов детей, взыскания алиментных платежей можно по единому номеру информационного обслуживания 8 (391) 222-02-44, телефонам территориальных отделов, которые указаны на официальном ведомства в разделе «Контакты», а также в Едином центре приёма граждан (г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 112а).
Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В преддверии Дня знаний главный судебный пристав Красноярского края проведет прием граждан по вопросам взыскания алиментов

Руководитель ГУФССП России по Красноярскому краю проведет выездной прием граждан по вопросам

Главный судебный пристав Красноярского края рассказал о работе ведомства по защите прав детей

В рамках пресс-конференции в редакции издательского дома «Комсомольская правда» руководство и

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРИЗЫВАЮТ ГРАЖДАН ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ВОВРЕМЯ

Исполнение судебных решений о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетних детей является

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПОМОГАЮТ ДЕТЯМ ПОЛУЧАТЬ ПОЛОЖЕННЫЕ ИМ ПО ЗАКОНУ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.

Взыскание алиментов является одним из приоритетных направлений деятельности УФССП России по

Судебные приставы в прямом эфире рассказали об исполнительных производствах по алиментам в Красноярском крае

В прямом эфире программы «После новостей» на телеканале «ТВК» начальник отдела организации

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.