Водитель, который насмерть сбил школьника в Абанском районе, получил 2 года колонии

9-09-2021, 12:20
Абанский районный суд приговорил 27-летнего водителя, допустившего смертельное ДТП, к уголовной ответственности.

Водитель, который насмерть сбил школьника в Абанском районе, получил 2 года колонии, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Абанский районный суд приговорил 27-летнего водителя, допустившего смертельное ДТП, к уголовной ответственности.
Напомним, автопроисшествие случилось 7 апреля 2020 года в п. Абан. Около 11 часов водитель автомобиля «Ауди», двигаясь по ул. Больничная, допустил наезд на 16-летнего подростка, учащегося 9 класса СОШ №1, который двигался по правой обочине в попутном направлении движения ТС. Со слов водителя, мальчик неожиданно для него начал переходить проезжую часть. Пешеходный переход в месте ДТП не предусмотрен. В результате ДТП подросток от полученных травм скончался на месте ДТП.
Водитель в течение года 23 раза привлекался к административной ответственности, преимущественно за превышение скоростного режима движения.
В отношении него следственным отделом ОМВД России по Абанскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Во время работы с материалами дела следователями было проведено несколько следственных экспериментов, экспертиз, дополнительных осмотров места происшествия. После проведения автотехнических экспертиз специалисты установили, что водитель располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода при движении с допустимой скоростью 60 км/ч. Скорость же автомобиля в момент ДТП была не менее 90,9 км/ч.
Абанский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал мужчину виновным и приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. Также в пользу потерпевшей стороны, родителей погибшего мальчика, был удовлетворен гражданский иск на сумму один миллион рублей.
По информации ОМВД России по Абанскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Минусинске вынесен приговор водителю, насмерть сбившему 10-летнего мальчика

Суд вынес приговор водителю, совершившему дорожно-транспортное происшествие, в результате которого в 2019 году погиб несовершеннолетний пешеход.

В Иланском районе полицейские установили водителя, сбившего подростка

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Иланскому району привлекли к ответственности водителя, допустившего наезд на ребенка и уехавшего с места происшествия.

В Абанском районе по ходатайству следователей водителю, который сбил подростка и скрылся с места ДТП, избрана мера пресечения

В Абанском районе водителю, который скрылся с места наезда на 15-летнего подростка, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Водитель автобуса, совершивший наезд на ребенка на ул. Мичурина, осужден на 2 года и 9 месяцев

Водитель красноярского маршрутного автобуса, нарушивший ПДД и совершивший смертельное ДТП, приговорен к наказанию в виде лишения свободы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области