На севере Красноярского края снят особый противопожарный режим

15-09-2021, 15:05
Постановлением краевого Правительства с 15 сентября 2021 года отменяется особый противопожарный режим в северных территориях региона.
Постановлением краевого Правительства с 15 сентября 2021 года отменяется особый противопожарный режим в северных территориях региона.
Особый противопожарный режим действовал в Богучанском, Енисейском, Кежемском, Мотыгинском, Северо-Енисейском, Туруханском районах, Эвенкийском и Таймырском Долгано-Ненецком муниципальных районах и на территории г. Норильска.
Сегодня на заседании Правительства Красноярского края было отмечено, что мероприятия, которые проводились во время действия режима, позволили обеспечить пожарную безопасность. В этом году не было ни одного случая перехода ландшафтных пожаров на территорию населённых пунктов и объектов экономики.
Напомним, при сжигании любых предметов необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Сжигать мусор или траву можно только в специальной емкости, выполненной из металла либо из других негорючих материалов. Емкость должна исключить возможность выпадения горящих углей. В радиусе не менее 10 метров от этой емкости должна быть расчищена земля. Ближайшие строения должны находиться на расстоянии не меньше 50 метров. Рядом должны быть первичные средства пожаротушения.
По информации Агентства ГО ЧС Красноярского края
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В арктической зоне Красноярского края введен особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Красноярского края на территории арктической зоны региона – в городе Норильск, Туруханском районе, Эвенкийском и Таймырском Долгано-Ненецком муниципальных районах с 15 июля вводится особый противопожарный режим. 

На территории Тунгусско-Чунского лесничества Эвенкийского района введен режим чрезвычайной ситуации в лесах

С 9 июля 2021 года на территории лесничества действует режим чрезвычайной ситуации в лесах.

В северных районах Красноярского края продолжает действовать особый противопожарный режим

При этом на территории 52 муниципальных образований этот режим был снят.

В крае снят особый противопожарный режим

Сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности!

Общая сумма штрафов за нарушение особого противопожарного режима в Иркутской области в 2020 году превысила 14 миллионов рублей

На территории Иркутской области завершился особый противопожарный режим, который действовал с 10 апреля. Напомним, в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области, особый противопожарный режим в южных районах региона действовал с 10 апреля до 15 июня, в северных районах – с 1 мая, затем был продлен до 14 сентября.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и