Канские госавтоинспекторы в рамках акции «С госуслугами на «ты» встретились с курсантами автошколы

19-09-2021, 10:50
Канские госавтоинспекторы в рамках информационной акции «С госуслугами на «ты» провели встречу с курсантами Центра подготовки водителей.

Канские госавтоинспекторы в рамках акции «С госуслугами на «ты» встретились с курсантами автошколы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Канские госавтоинспекторы в рамках информационной акции «С госуслугами на «ты» провели встречу с курсантами Центра подготовки водителей.
Во время мероприятия инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Елена Косырева обратила внимание слушателей на ситуацию в сфере дорожного движения, сделав важный акцент на адаптации молодых автомобилистов в транспортном потоке. Также сотрудница Госавтоинспекции довела информацию о детском дорожно-транспортном травматизме и напомнила о требованиях к проезду вблизи образовательных организаций, местах появления несовершеннолетних пешеходов.
В ходе занятия капитан полиции рассказала курсантам о государственных услугах, предоставляемых подразделением ГИБДД жителям Канска и Канского района. Отметила эффективность и преимущества получения госуслуг в электронном виде через Единый портал и открытия с этой целью личного кабинета на интернет-ресурсе. Елена Васильевна разъяснила, что с помощью портала автовладелец не только может зарегистрировать транспортное средство, подать заявления на получение или замену водительских удостоверений, но и получить информацию о наличии штрафов ГИБДД, которые можно оплатить здесь же, через специальный раздел на сайте.
В завершении встречи инспектор по пропаганде ответила на интересующие курсантов вопросы, касающиеся взаимодействия водителей с инспекторами ДПС и функциях госавтоинспекторов.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В рамках «Декады дорожной безопасности» ужурские госавтоинспекторы провели встречу с курсантами автошколы

Главная цель мероприятия предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В Тункинском районе сотрудники ГИБДД встретились с курсантами автошколы

Будущим водителям рассказали о порядке получения государственных услуг с помощью электронного портала.

Автоинспекторы Кяхтинского района встретились с учащимися автошколы

Будущим водителям рассказали о причинах ДТП с участием молодых водителей.

В Хоринском районе сотрудники ГИБДД рассказали курсантам автошколы о возможностях электронного портала госуслуг

Полицейские отметили, что получив водительское удостоверение, учащиеся автошколы по достоинству оценят преимущества пользования сайтом госуслуг.

В Селенгинском районе автоинспекторы встретились с курсантами автошколы «ДОСААФ»

Полицейские рассказали будущим водителям о правилах дорожного движения и о возможности получения государственных услуг через портал gosuslugi.ru.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.