В Красноярске стартовали сборы с руководящим составом подразделений материально-технического обеспечения МЧС России

21-09-2021, 21:15
 21 сентября в Красноярском крае стартовали учебно-методические сборы МЧС России с руководителями подразделений материально-технического обеспечения. Открывая мероприятие, с приветственным словом перед участниками выступил заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин.

21 сентября в Красноярском крае стартовали учебно-методические сборы МЧС России с руководителями подразделений материально-технического обеспечения. Открывая мероприятие, с приветственным словом перед участниками выступил заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин.
Он отметил, что учебно-методические сборы – это форма обратной связи между центральным аппаратом и тыловыми подразделениями чрезвычайного ведомства. Территориальные органы становятся реализаторами идей руководства и могут сообщить, насколько реально и целесообразно их воплощение. Это позволяет создать гибкую, рабочую систему.
« настоящее время в стадии утверждения находится программа переоснащения системы МЧС России современными образцами техники. Она рассчитана на 10 лет и предусматривает выделение 189 миллиардов рублей. В рамках программы территориальным органам будут предоставлены новые образцы техники. При их получении необходимо списывать старые, приводить их в порядок и передавать подразделениям добровольной пожарной охраны. Это позволит эффективно защищать населенные пункты от техногенных пожаровВ», – сказал Николай Гречушкин.
Замминистра акцентировал внимание на задачах руководителей материально-технических подразделений. Это не только получение материальных ценностей, но и выдача их личному составу, а также контроль за надлежащим их использованием. Он потребовал проводить на эту тему занятия с начальниками пожарно-спасательных частей по всей стране не реже 1 раза в квартал.
В ходе сборов Н. Гречушкин вручил начальнику управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Рустаму Сафину государственную награду за оснащение всем необходимым группировки, ликвидировавшей последствия чрезвычайной ситуации в Норильске в 2020 году.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На базе Главного управления пройдут сборы представителей подразделений материально-технического обеспечения

С 20 по 24 сентября в Красноярске пройдут учебно-методические сборы с начальниками подразделений

Начальник ГУ МВД России по краю открыл учебно-методические сборы руководителей территориальных органов внутренних дел

Сегодня в Главном управлении МВД России по Красноярскому краю в режиме видеоконференцсвязи и с

Заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант Николай Гречушкин провел ряд рабочих встреч в Иркутской области

На территории Прибайкалья работу группа сотрудников центрального аппарата МЧС России под

В ГУ МВД состоялись учебно-методические сборы руководителей ОВД края

В ГУ МВД России по Красноярскому краю в рамках расширенного заседания коллегии состоялись

Учебно-методические сборы с должностными лицами БТП РСЧС в ГБОУ «УМЦ по ГОЧС»

В рамках месячника гражданской обороны 23 октября 2014 года на базе ГБОУ «Учебно-методический

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.