Полицейские привлекли к ответственности жителей Красноярска, допустивших самовольный уход несовершеннолетних из дома.

22-09-2021, 11:55
Инспекторы по делам несовершеннолетних городской полиции привлекли к ответственности жителей Красноярска, допустивших самовольный уход детей из дома.

Полицейские привлекли к ответственности жителей Красноярска, допустивших самовольный уход несовершеннолетних из дома., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы по делам несовершеннолетних городской полиции привлекли к ответственности жителей Красноярска, допустивших самовольный уход детей из дома.
В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от отца 12-летней девочки о том, что его дочь и ее 14-летняя подруга  не вернулись домой после школы. Самостоятельные поиски ни к чему не привели, и родители обратились за помощью в полицию.
Полицейскими были приняты незамедлительные меры по розыску несовершеннолетних. Участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники уголовного розыска патрулировали улицы города, опрашивали граждан, проверяли возможные места пребывания детей.
В результате предпринятых мер 21 сентября около 18:30 девочки были обнаружены гуляющими по улице.
В настоящее время школьницы переданы под присмотр законных представителей, в отношении которых составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Кромке того, сотрудники полиции направили представление в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о постановке девочек на профилактический учет.
Полиция Красноярска напоминает, что родители и законные представители несут ответственность за воспитание и развитие детей.
Статьей 5.35. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних в виде предупреждения или наложения административного штрафа от 100 до 500 рублей.
В случае повторного совершения административного правонарушения в течение года в виде неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей предусмотрено наложение административного штрафа от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до5 суток.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Руководители ПДН и ГИБДД полиции Красноярска приняли участие в заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних

Руководители ПДН и Госавтоинспекции краевого центра приняли участие в заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних, на которой обсудили вопросы детской безопасности.

В Курагинском районе полицейские нашли пропавшую 7-летнюю девочку

Полицейские МО МВД России «Курагинский» обнаружили 7-летнюю девочку, которая накануне вечером ушла из дома.

Березовские судебные приставы взыскали с гражданки штраф в размере 500 рублей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и защите прав ребенка.

Сообщает пресс-служба УФССП России по Кемеровской области: Березовские судебные приставы взыскали с гражданки штраф в размере 500 рублей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и защите прав ребенка. Между супругами произошла ...

Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей в г.п. Клин

10 декабря 2013 года в 13:45 в Дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило сообщение о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. В полицию обратилась ...

Сотрудники полиции в течение получаса нашли 5-летнюю девочку

В Советском районе Красноярска полицейские и местные жители в течение получаса нашли 5-летнюю девочку. Около 18 часов в дежурную часть отдела полиции №5 Красноярска обратилась 23-летняя ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор: Иркутск активно развивается и с уверенностью смотрит в будущее

В день празднования 365-летия Иркутска Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с прибывшим на юбилейные мероприятия Полномочным представителем Президента в Конституционном суде Российской Федерации Дмитрием Мезенцевым, мэром областного центра Русланом Болотовым, председателем городской

Игорь Кобзев: Каждое соглашение, заключенное на ПМЭФ-2026, направлено на развитие Иркутской области

Иркутская область завершила работу на Петербургском международном экономическом форуме 2026. За два дня было заключено 22 соглашения, направленных на развитие региона. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В конкурсе первичных отделений Первых 30 проектов из Приангарья вошли в число победителей

Итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» (нацпроект «Молодежь и дети») подвели на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» в Москве. В числе лучших – 30 проектов из Иркутской области. Общий призовой

Иркутская область и Российский экспортный центр на ПМЭФ-2026 заключили дополнительное соглашение о информационном взаимодействии

Новые возможности для экспортеров Иркутской области открывает соглашение, которое подписали на полях Петербургского международного экономического форума Правительство региона и Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ). Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Сотрудники банка совместно с полицией предотвратили хищение 3 млн рублей у братчанки

Полиция Братска выразила благодарность сотрудникам банка за предотвращение мошенничества