В Норильске общественники провели профилактический урок со студентами по противодействию терроризму и экстремизму

25-09-2021, 18:35
Общественный совет при ОМВД России по г. Норильску провел профилактический урок среди учащихся техникума.

В Норильске общественники провели профилактический урок со студентами по противодействию терроризму и экстремизму, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Члены общественного совета при Отделе МВД России по г. Норильску Валерий Шабурин и Юрий Похабов совместно с помощником ректора по безопасности Заполярного государственного университета Мурадом Вагабовым провели профилактический урок, в рамках которого рассказали студентам о противодействии терроризму и экстремизму.
На встрече были затронуты темы подростковой преступности, приведены конкретные примеры, рассмотрены меры ответственности, согласно уголовного законодательства Российской Федерации. Учащимся рассказали правила поведения в экстремальных ситуациях и роздали соответствующие памятки.
Встреча прошла в формате живого общения, обучающиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Общественники  отметили, что с администрацией учебного заведения достигнута договоренность о проведении подобного рода встреч на постоянной основе.
По информации ОМВД России по г. Норильску  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Шарыповские полицейские и общественники провели Урок мужества для учеников школы

Сотрудники полиции и представители общественного совета МО МВД России «Шарыповский» провели урок мужества для учеников 8 класса школы № 2.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу со школьниками по противодействию терроризму и экстремизму

В целях профилактики, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с учащимися МБОУ Купинская школа – интернат №1 по теме: «Мы против насилия и экстремизма»

Сотрудники отдела профессиональной подготовки провели урок мужества для полицейского класса

Сотрудники отдела профессиональной подготовки МУ МВД России «Красноярское» провели урок мужества  для учащихся полицейского класса.

В Норильске общественники проверили работу дежурной части полиции

Члены общественного совета при Отделе МВД России по г. Норильску посетили с проверкой дежурную часть полиции.

В Забайкальском крае общественники присоединились к антитеррористической акции «Наш мир»

В день солидарности борьбы с терроризмом член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Анастасия Лукина напомнила учащимся школ трагическую историю событий в Беслане.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимске осужден врач, от действий которой несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью

Следствием и судом установлено, что 12 августа 2024 года 6-летний мальчик в сопровождении бабушки был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение больницы с жалобами на плохое самочувствие и высокую температуру тела. В дальнейшем лечащим врачом несовершеннолетнего был

Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее - Иркутская область. Официальный портал

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Она представляет собой единый комплекс, который включает шинопроводы,...

Губернатор Игорь Кобзев и замруководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян обсудили развитие сотрудничества

Развитие дружественных связей, торгово-экономических и социально-культурных контактов между Иркутской областью и регионами Китая обсудили во время рабочей встречи Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и заместитель руководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян.

Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Техническое переоснащение проводится в рамках национального проекта «Семья» и регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».

В Иркутске прошла акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе

В областном центре состоялась акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Такие акции проходят по всей стране, в рамках мероприятия зачитываются имена погибших. В Иркутске были озвучены имена более 300 детей.

Представители Иркутской области успешно приняли участие в первом этапе межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026

Завершился первый этап межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026. Он проходил дистанционно с 18 мая по 15 июля 2026 года. На первом этапе участникам нужно было в течение 60 минут ответить на 100 тестовых вопросов в области охраны труда.