Сотрудники железногорской полиции по горячим следам раскрыли кражу денег из квартиры пожилой женщины

26-09-2021, 15:40
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в хищении более 20 тысяч рублей у соседки.

Сотрудники железногорской полиции по горячим следам раскрыли кражу денег из квартиры пожилой женщины, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в хищении более 20 тысяч рублей у соседки.
В дежурную часть местной полиции обратилась 82-летняя женщина, которая сообщила, что из ее квартиры неустановленным лицом похищена большая часть пенсии. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Стражи порядка установили, что в день, предшествующий обращению, заявительница надолго уезжала из дома. Своими планами одиноко проживающая пенсионерка поделилась с соседом, который иногда за символическую плату помогал ей с решением бытовых вопросов.  Сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину и доставили его в отдел полиции.
Сосед потерпевшей признался полицейским в совершении кражи. Он знал, что 82-летняя женщина, недавно получившая пенсию, будет отсутствовать дома почти весь день. Находясь у квартиры потерпевшей в ее отсутствие, подозреваемый толкнул входную дверь и обнаружил, что она не заперта. Мужчина прошел в комнату и начал искать деньги, которые вскоре обнаружил в картонной коробке из-под конфет. Скрывшись с места происшествия, железногорец оплатил деньгами соседки ремонт своего ноутбука, купил новые кроссовки, а часть денег отдал знакомой. Сотрудниками полиции у подозреваемого были изъяты 15 тысяч рублей, а также ноутбук. В ближайшее время материальный ущерб, причиненный потерпевшей, будет полностью компенсирован.
В отношении 33-летнего местного жителя следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу денег из квартиры жительницы Железногорска

Стражи порядка задержали мужчину, который похитил у местной жительницы более 40 тысяч рублей.

В Железногорске сотрудники полиции задержали подозреваемую в похищении золотых украшений у пожилой соседки

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту кражи ювелирных изделий у пенсионерки.

Сотрудники железногорской полиции по горячим следам раскрыли кражу бытовой техники из подвала дома

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержан подозреваемый в хищении морозильной камеры и стиральной машинки.

В Железногорске сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в краже гусей с приусадебного участка

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении домашних птиц.

Сотрудники железногорской полиции по горячим следам раскрыли кражу с банковского счета пенсионера

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, похитившего деньги с чужого счета.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лидер просвещения из Иркутской области Илья Подковенко получил награду Общества «Знание»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся просветителей, сотрудников и партнеров Общества «Знание». В числе награжденных – заведующий отделом управления проектами Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина Илья Подковенко. Он получил

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка»

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка». Мероприятие организовано в рамках региональной госпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области».

Образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде провели в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области состоялся образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений. Его слушателями стали педагоги и представители образовательных организаций, а также сотрудники молодежных центров и руководители общественных организаций. Всего более

В Иркутском художественном музее приступили к созданию детского культурно-просветительского центра

В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачёва начались работы по созданию детского культурно-просветительского центра в рамках национального проекта «Семья». Новое пространство для творческого и интеллектуального развития детей откроется осенью этого

Мужская команда Иркутской области стала второй на чемпионате России по керлингу

Команда «Иркутская область – Комсомолл 1» стала второй в группе «А» на чемпионате России по керлингу среди мужских команд, который с 11 по 19 апреля проходил в тренировочном центре ЛДС «Айсберг» на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

В Приангарье стартовал сезон работы мобильной станции переливания крови

В Национальный день донора у здания областного Правительства развернули мобильную станцию переливания крови. Акция дала официальный старт сезону выездной работы службы крови в Приангарье. Участниками события стали 77 человек, которые сдали 34,6 литра крови и ее компонентов. Кроме того, еще 5