Сотрудники железногорской полиции по горячим следам раскрыли кражу денег из квартиры пожилой женщины

26-09-2021, 15:40
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в хищении более 20 тысяч рублей у соседки.

Сотрудники железногорской полиции по горячим следам раскрыли кражу денег из квартиры пожилой женщины, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в хищении более 20 тысяч рублей у соседки.
В дежурную часть местной полиции обратилась 82-летняя женщина, которая сообщила, что из ее квартиры неустановленным лицом похищена большая часть пенсии. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Стражи порядка установили, что в день, предшествующий обращению, заявительница надолго уезжала из дома. Своими планами одиноко проживающая пенсионерка поделилась с соседом, который иногда за символическую плату помогал ей с решением бытовых вопросов.  Сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину и доставили его в отдел полиции.
Сосед потерпевшей признался полицейским в совершении кражи. Он знал, что 82-летняя женщина, недавно получившая пенсию, будет отсутствовать дома почти весь день. Находясь у квартиры потерпевшей в ее отсутствие, подозреваемый толкнул входную дверь и обнаружил, что она не заперта. Мужчина прошел в комнату и начал искать деньги, которые вскоре обнаружил в картонной коробке из-под конфет. Скрывшись с места происшествия, железногорец оплатил деньгами соседки ремонт своего ноутбука, купил новые кроссовки, а часть денег отдал знакомой. Сотрудниками полиции у подозреваемого были изъяты 15 тысяч рублей, а также ноутбук. В ближайшее время материальный ущерб, причиненный потерпевшей, будет полностью компенсирован.
В отношении 33-летнего местного жителя следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу денег из квартиры жительницы Железногорска

Стражи порядка задержали мужчину, который похитил у местной жительницы более 40 тысяч рублей.

В Железногорске сотрудники полиции задержали подозреваемую в похищении золотых украшений у пожилой соседки

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту кражи ювелирных изделий у пенсионерки.

Сотрудники железногорской полиции по горячим следам раскрыли кражу бытовой техники из подвала дома

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержан подозреваемый в хищении морозильной камеры и стиральной машинки.

В Железногорске сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в краже гусей с приусадебного участка

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении домашних птиц.

Сотрудники железногорской полиции по горячим следам раскрыли кражу с банковского счета пенсионера

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, похитившего деньги с чужого счета.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Одиннадцать человек спасли огнеборцы МЧС России на пожаре в Усолье-Сибирском

Одиннадцать человек спасли огнеборцы МЧС России на пожаре в Усолье-Сибирском - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Два иркутских театра принимают участие в Международном фестивале «Театральный бульвар»

В III Международном открытом фестивале «Театральный бульвар» в Москве принимают участие два театра Иркутска. Музыкальный театр им. Н. М. Загурского уже представил постановки «Довлатов. Про любовь» и «90% любви», Академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова сегодня покажет саунд-драму «Без

Более 4,5 тысячи школьников Иркутской области поучаствовали в профориентационных мероприятиях Кадрового центра с начала лета

С 1 июня 2026 года специалисты Кадрового центра «Работа России» Иркутской области провели профориентационные мероприятия, в которых приняли участие 4,5 тысячи школьников. Они знакомились с разными профессиями, посещали крупные предприятия области, встречались с экспертами и проходили тестирования,

В трех населенных пунктах Приангарья создают муралы в рамках проекта «Музей под открытым небом»

В Иркутской области проходит пятый сезон проекта «Музей под открытым небом». Муралы появятся на фасадах многоквартирных домов в Качуге, Мишелевке и поселке Усть-Ордынский. Профессиональные художники приступили к работам: выполнены грунтовка, заливка фона и перенос контуров эскизов. Завершить

Спортсмены Приангарья стали призерами этапа Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон»

Спортсмены Приангарья Елена Яковенко и Артем Алтынников стали призерами этапа Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон». Этап Кубка страны состоялся в рамках фестиваля скайраннинга «Пик Черского» 23 августа в Слюдянском районе. Победителей и призеров соревнований наградил

Потенциал развития Великого чайного пути обсудили в Иркутске

Экономический и туристический потенциал развития Великого чайного пути обсудили в Иркутске. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в мероприятиях открытия VII Байкальского международного форума партнеров, который стартовал в областном центре сегодня.