В Курагинском районе подозреваемый в незаконной рубке более чем на 1 млн рублей хранил дома почти 400 гр пороха

28-09-2021, 14:05
 Полицейские установили личность подозреваемого в незаконной рубке, а в ходе обыска по месту жительства нашли нелегальный порох.

В Курагинском районе подозреваемый в незаконной рубке более чем на 1 млн рублей хранил дома почти 400 гр пороха, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
 Полицейские установили личность подозреваемого в незаконной рубке, а в ходе обыска по месту жительства нашли нелегальный порох.
В дежурную часть МО МВД России «Курагинский» поступило сообщение от сотрудников КГБУ «Кизирское лесничество» о том, что ими был выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений.
Сотрудниками уголовного розыска установлено, что местный житель 1960 года рождения, находясь на территории Артемовского участкового лесничества КГБУ «Кизирское лесничество», в весенний период 2021 года по август 2021 года в целях обустройства участка для строительства совершил незаконную рубку 40 деревьев пород пихта, кедр и береза. Общий объем незаконно вырубленных деревьев составил почти 40 м3. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 1 млн рублей, что является особо крупным размером.
В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого сотрудниками уголовного розыска был обнаружен и изъят порох общей массой почти 400 гр в картонной коробке и банках, стоящих на комоде на видном месте. Мужчина пояснил, что в 90-х у него было оружие, но, по словам подозреваемого, он потерял его в лесу, а порох оставил и хранил дома с 1992 года по сентябрь 2021 года, хотя осознавал, что это незаконно.
Следственным отделом МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений», а также частью 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Санкции статей предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 и 8 лет соответственно.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Расследование уголовного дела продолжается.
По информации МО МВД России «Курагинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в незаконной вырубке леса на сумму около 350 тысяч рублей

Сотрудники ОП №2 МО МВД России «Курагинский» установили подозреваемого в незаконной рубке лесных

В Курагинском районе полицейскими задержали подозреваемого в незаконной вырубке леса на сумму более 4 млн рублей

Сотрудники МО МВД России «Курагинский» установили подозреваемого в незаконной рубке лесных

В Абанском районе задержали подозреваемого в незаконной рубке деревьев на сумму более 700 тысяч рублей

Сотрудники ОМВД России по Абанскому району установили личность подозреваемого в незаконной рубке

В Красноярском крае полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки на полмиллиона рублей

Сотрудники МО МВД России «Курагинский» установили подозреваемого в незаконной рубке леса на более

В Курагинском районе полицейские установили подозреваемого в незаконной рубке леса на сумму более 500 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД «Курагинский» выявили совершение незаконной рубки леса и установили

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Главы городов и поселений получили награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Медали «За развитие местного самоуправления» удостоен мэр Ангарского округа, заместитель председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Сергей Петров. Награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил накануне.

В Ангарске вспомнили ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по погибшим при исполнении воинского и служебного долга ангарчанам состоялись накануне. Традиционно, такое событие проходит 23 марта. В этом году из-за трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле» мероприятие перенесли. В честь тех, кто уже никогда не

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.