Ко Дню уголовного розыска: растущий оперативный сотрудник

2-10-2021, 23:50
Материал газеты «Советская милиция» о старшем оперуполномоченном уголовного розыска 8-го городского отделения милиции лейтенанта милиции Борисе Николаевиче Мамаеве.

Ко Дню уголовного розыска: растущий оперативный сотрудник, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Недавно приказом начальника управления МВД по Красноярскому краю большая группа работников милиции была награждена значками «Отличник милиции». В числе отмеченных наградой – старший оперативный уполномоченный уголовного розыска 8-го городского отделения милиции лейтенант милиции т. Мамаев Борис Николаевич.
В органы милиции т. Мамаев поступил 9 лет назад. Его назначили милиционером 1-го отделения. С большим желанием начал он нести службу на посту по охране общественного порядка в городе.
Молодой милиционер старательностью и упорством в выполнении служебного долга быстро завоевал себе хороший авторитет. Он глубоко изучил свои обязанности и добросовестно выполнял их.
Прошло несколько месяцев. Однажды начальник отделения милиции вызвал милиционера на беседу.
- Как одного из лучших милиционеров, мы решили ходатайствовать о выдвижении вас на должность участкового уполномоченного. Думаем, что вы справитесь с новым делом.
- Если будет оказано такое доверие, постараюсь оправдать его, - ответил т. Мамаев.
Примерно через год ему предоставили возможность поехать на учебу в школу милиции, по окончанию которой утвердили в должности помощника оперативного уполномоченного, а с 1951 года – старшим оперативным уполномоченным уголовного розыска.
Лейтенант милиции т. Мамаев – вдумчивый, инициативный сотрудник, любящий оперативную работу и все свои силы отдающий ей. Он постоянно совершенствует свое мастерство и накопил уже немалый опыт, который помогает ему добиваться отличных служебных показателей.
В июле двое неизвестных ограбили гражданина и скрылись. Оперативный работник настойчивым трудом раскрыл преступление и задержал преступников, но ценные вещи они уже успели реализовать. Несмотря на большие трудности, т. Мамаев принял все неотложные меры: вещи были разысканы и возвращены их законному владельцу.
Весной этого года т. Мамаев был в очередном отпуске, а когда вернулся, то узнал, что одно из преступлений, совершенное в его отсутствие, еще не раскрыто.
- Надо раскрыть, - сказал он, знакомясь с имевшимися документами. Прошло несколько дней и преступление было раскрыто.
Отрадно отметить и то, что оперативный работник не зазнаетс, не успокаивается на достигнутом. Свой опыт он охотно передает другим сотрудникам. Много полезных знаний передал он, например т. Кобелев, когда работал вместе нет. Эти знания помогают т. Кобелеву обеспечивать важный участок работы.
Тов. Мамаев полон сил и энергии бороться за новые служебные успехи. Он деятельно готовится к вступлению в ряды Коммунистической партии Советского союза.
И. Хамнагадае вгазета «Советская милиция» 7.08.1954
Справочно:
Мамаев Борис Николаевич (08.07.1927 - 21.05.2003) - участник Великой Отечественной войны, ветеран МВД. В течение шестнадцати лет возглавлял Ленинский РОВД.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции рассказали школьникам об участниках Великой Отечественной войны - сотрудниках красноярской милиции

В День памяти и скорби сотрудники полиции рассказали школьникам о красноярских сотрудниках милиции

В Бичурском районе полицейские почтили память коллеги, погибшего при выполнении служебных обязанностей

Отважный лейтенант милиции Николай Тюрюханов погиб 15 мая 1974 года при задержании вооруженного

Помним Победу: Мамаев Александр Константинович

О своем деде Александре Константиновиче Мамаеве рассказывает его правнук старший участковый

К Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России: серия фотографий "Как это было"

Представляем вашему вниманию кадры служебных будней ветеранов органов внутренних дел Красноярского

18 мая в ФСК прошел чемпионат, посвященный 20-летию ОМОН «Кречет»

18 мая в ФСК прошел открытый чемпионат Республики Бурятия по боевому самбо, посвященный памяти

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.