На севере Красноярского края генеральный директор коммерческой организации похитил более 11 миллионов рублей, чтобы закрыть долги

2-10-2021, 23:51
Следователи ОМВД России по г. Норильску возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в хищении на сумму свыше 11 миллионов рублей.

На севере Красноярского края генеральный директор коммерческой организации похитил более 11 миллионов рублей, чтобы закрыть долги, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи ОМВД России по г. Норильску возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в хищении на сумму свыше 11 миллионов рублей.
Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Норильску, в августе 2019 года между одной из коммерческих организаций и администрацией г. Норильска был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту.
33-летний генеральный директор подрядной организации предоставил в соответствующие инстанции акты выполненных работ, содержащие недостоверные сведения о фактически не выполненных работах на общую сумму свыше 11 миллионов рублей. После согласования и утверждения документов на счет организации были перечислены денежные средства, которыми мужчина распорядился в личных целях (как пояснил злоумышленник, рассчитался с долгами).
В ходе опроса от подозреваемого получены явки с повинной о совершенном им преступлении, в ходе беседы с сотрудниками ОЭБиПК мужчина изъявил добровольное желание возместить ущерб.
По данному факту следователями ОМВД России по г. Норильску в отношении генерального директора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Норильске следователи доказали вину управляющего меховым салоном в хищении 3,3 млн рублей

На севере Красноярского края следователи ОМВД России по г. Норильску завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении управляющего меховым салоном по факту хищении денежных средств.

Следователи ОМВД России по г. Норильску завершили расследование уголовного дела в отношении подрядчика, подозреваемого в хищении более 130 тысяч рублей

В Норильске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя подрядной организации, похитившего 134 тысячи бюджетных средств при выполнении работ по муниципальному контракту.

Полицейские в Норильске выявили факт мошенничества, совершенного сотрудниками администрации города

Оперативники ОЭБиПК ОМВД России по г. Норильску выявили факт мошенничества, совершенного сотрудниками администрации города.

На севере Красноярского края полицейские выявили факт мошенничества с компенсационными выплатами на сумму более 120 тысяч рублей

Следователи Таймыра возбудили уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя, подозреваемого в мошеннических действиях с выплатами.

В Норильске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за кражу электрокабеля на 139 тысяч рублей

Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего электрокабель.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!