Постоянный клиент комиссионного магазина обманом похитил телефон у продавца и сдал его в соседнюю комиссионку

3-10-2021, 11:15
Следователем отдела №11 окончено расследование уголовного дела по обвинению 33–летнего красноярца в хищении телефона у работницы комиссионного магазина.

Постоянный клиент комиссионного магазина обманом похитил телефон у продавца и сдал его в соседнюю комиссионку, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователем отдела №11 окончено расследование уголовного дела по обвинению 33–летнего красноярца в хищении телефона у работницы комиссионного магазина.
В дежурную часть отдела полиции микрорайона Северный поступило сообщение от 49–летней женщины, которая работает в комиссионном магазине. Она заявила, что постоянный клиент попросил позвонить своему другу и скрылся вместе с ее телефоном, стоимостью 12 тысяч рублей.
При проведении оперативных мероприятий сотрудниками полиции был задержан ранее неоднократно судимый житель краевого центра, который сознался в содеянном. В ходе проведения дальнейшей проверки, установлено, что похищенный телефон он заложил в ломбард, расположенный на соседней улице.
В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске перед судом предстанет часовых дел мастер за кражу золотых часов клиента

Сотрудниками отдела №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению мастера по ремонту часов в хищении имущества клиента.

Красноярец предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковского счета

Следователями отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в краже денег с банковского счета красноярца, которого он подвозил до дома.

Житель Красноярска предстанет перед судом за совершение кражи у своей сожительницы, пока та была в роддоме

Следственным отделом №4 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя краевого центра в краже имущества своей гражданской супруги.

Работник комиссионного магазина обвиняется в краже денег с банковской карты

Следователи городской полиции окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже денег с банковской карты.

Красноярца будут судить за хищение путем обмана имущество своих знакомых

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в серии мошенничеств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!