Полицейские раскрыли дистанционное мошенничество, совершенное в отношении жительницы Зеленогорска

3-10-2021, 14:15
Сотрудники ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск раскрыли дистанционное мошенничество, совершенное в отношении местной жительницы.

Полицейские раскрыли дистанционное мошенничество, совершенное в отношении жительницы Зеленогорска, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск раскрыли дистанционное мошенничество, совершенное в отношении местной жительницы.
В дежурную часть обратилась местная жительница 1972 года рождения и сообщила о том, что в январе 2020 года неизвестные обманным путем завладели принадлежащими ей денежными средствами.
Полицейскими установлено, что потерпевшая на одном из интернет-сайтов заказала лазерный уровень по цене, которая была существенно ниже рыночной. В дальнейшем зеленогорка оплатила товар по реквизитам, пришедшим ей по электронной почте, и стала ждать заказ. Однако товар так и не поступил, а человек, которого она считала сотрудником интернет-магазина, перестал отвечать на телефонные звонки. Сумма причиненного ущерба составила 16500 рублей.
В следственном отделе Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Полицейскими был организован комплекс мероприятий, направленных на поиски злоумышленников. Им оказался ранее судимый житель Москвы 1989 года рождения. По данному факту ему предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд для принятия законного решения.
Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск призывают граждан отказаться от необдуманных покупок в сети интернет. Помните, что именно мошенники чаще всего требуют предварительную оплату товара. К слову, злоумышленники могут предложить услугу наложенного платежа. Но, при получении товара по почте, вы столкнетесь с тем, что вам прислали не тот товар, либо он низкого качества. Поэтому внимательно изучайте сайты, прежде чем совершить покупку, ищите о них отзывы, а, если приобретаете товар на сайте объявлений, отзывы о продавце. Если вас обманули злоумышленники, сообщите в полицию.
По информации Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейскими Зеленогорска раскрыто дистанционное мошенничество

Сотрудниками Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск раскрыто дистанционное преступление,

Осторожно, мошенники! Зеленогорца обманули при покупке квадрокоптера

Полицейские напоминают о распространенных способах обмана при совершении покупок на

Полицейскими ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск раскрыто дистанционное мошенничество

Сотрудниками Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск раскрыто уголовное дело о дистанционном

Осторожно, мошенники: зеленогорка лишилась 330 тысяч рублей при попытке приобрести дорогостоящий квадроцикл по привлекательной цене

Сотрудники Отдела МВД призывают граждан отказаться от осуществления покупок дорогостоящих вещей в

Полицейские в г. Зеленогорске раскрыли кражу сотового телефона

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск раскрыли кражу сотового телефона, совершенную в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе:

В Черемхово полицейские ведут розыск водителя, скрывшегося с места ДТП

По словам очевидцев происшествия, мужчина-водитель с места инцидента скрылся.

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области