Хроники оперов: Раскрыто по крупицам пепла

4-10-2021, 16:55
В специальной рубрике, приуроченной ко Дню уголовного розыска, рассказываем о преступлениях, раскрытых благодаря незаурядным навыкам оперативников краевой полиции.

Хроники оперов: Раскрыто по крупицам пепла, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В специальной рубрике, приуроченной ко Дню уголовного розыска, рассказываем о преступлениях, раскрытых благодаря незаурядным навыкам оперативников краевой полиции.
В феврале 2019 года оперативниками было раскрыто убийство мужчины в Курагинском районе. Обличить злоумышленников полицейским помогли остатки сожжённой одежды.
Работая по уголовному делу совместно с коллегами, старший оперуполномоченный по особо важным делам майор полиции Андрей Шаройко вышел на след участников преступления, которыми оказались лесорубы, проживающие неподалеку от села Журавлево Курагинского района.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска провели осмотр места проживания подозреваемых. Их заинтересовал тот факт, что в печи дома были металлические элементы сожжённой одежды. Опера просеяли пепел и отдали на экспертизу найденные останки одежды. Исследование показало, что именно в ней преступники расправились с жертвой.
Благодаря скрупулезности и внимательности к мелочам сотрудникам уголовного розыска удалось найти зацепку, которая впоследствии помогла распутать весь криминальный клубок. «Справедливость восторжествовала, как Феникс, возродившийся из пепла», - мрачно резюмировали оперативники.
По информации МО МВД России «Курагинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Курагинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу быка

В Курагинском районе полицейские установили причастных к краже животного.

Начальник Главка Александр Речицкий вручил сотрудникам полиции награды МВД

Начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий вручил ведомственные награды Министерства внутренних дел сотрудникам полиции. 

Оперативники Управления уголовного розыска краевой полиции задержали подозреваемого в убийстве, совершенного 4 года назад

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярском краю задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Красноярские полицейские раскрыли преступление, совершенное 9 лет назад

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевой полиции раскрыто тяжкое преступление, совершенное 9 лет назад. В апреле 2006 года в полицию поступило заявление о безвестном исчезновении 77-летнего мужчины. Месяц спустя его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в канализационном колодце в Октябрьском районе Красноярска. К раскрытию 

Оперативниками уголовного розыска раскрыто убийство мужчины, занимавшегося частным извозом

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД по краю совместно с коллегами из Центрального районного отдела полиции раскрыто убийство мужчины, оказывавшего услуги такси.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.